Министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области Тигран Караханов провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области Тигран Караханов провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Сообщение Александр 27 май 2010, 11:53

26 мая в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялся онлайн – прием граждан министром внешнеэкономических связей Правительства Московской области Тиграном Карахановым. В ходе онлайн-приема Тигран Александрович ответил на семь вопросов жителей Подмосковья.

Среди них: вопросы о социальных проектах с привлечением иностранных инвесторов, о городах – побратимах, об экспорте продукции, которую производят в Московской области. Также в ходе онлайн-приема поднимались вопросы, посвящённые межрегиональному сотрудничеству в области и приоритетным направлениям внешнеэкономической политики Подмосковья.

Министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области рассказал о побратимской связи подмосковных городов и районов. Он отметил, что у муниципальных образований Московской области много городов – побратимов и районов – побратимов в Республике Беларусь, Украине и Республике Болгария. В настоящее время с Украиной и Белоруссией подписаны и реализуются свыше 100 соглашений о побратимстве между муниципалитетами. С Болгарией – около 20. Тигран Караханов подчеркнул: «Развитие побратимских связей является наиболее эффективной формой межрегионального взаимодействия и активно способствует укреплению двустороннего взаимовыгодного сотрудничества».

Министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области обратил внимание на то, что на территории региона реализуется порядка 20 проектов с участием иностранного капитала. В 2009 году в экономику области поступило 4,53 млрд долларов США иностранных инвестиций. В IV квартале минувшего года привлечено около 2 млрд долларов США, что сопоставимо с рекордными показателями 2008 года и подтверждает положительную динамику роста инвестиций. Лидирующие позиции по объёму инвестиций в экономику Московской области занимают Кипр, ФРГ, Нидерланды, Бельгия.

По словам Тиграна Караханова, «в 2010 году в Московской области вступил в строй торговый комплекс «Зельгрос» (ФРГ) в Ленинском районе и производственно – складской центр сельскохозяйственной, строительной и лесозаготовительной техники «Дир энд Кампании» (США) в г. Домодедово». В ближайшее время состоится открытие завода по производству товаров по уходу за детьми и бумажной продукции «Кимберли Кларк» (США) в Ступинском районе, офисно – складского и сервисного комплекса для строительной техники компании «Либхерр» (ФРГ) в Одинцовском районе.

В ходе онлайн-приема министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области ответил на вопрос о том, участвуют ли иностранные компании в социальной жизни Московской области. Как рассказал Тигран Караханов, практически все иностранные компании участвуют в социальной жизни региона. К примеру, компания «Сервье» (Франция) активно поддерживает приоритетный национальный проект области здравоохранения, перечислив в некоммерческий фонд «Здоровье» на развитие здравоохранения более 27 млн руб. Также фирма регулярно обеспечивает медпрепаратами ряд больниц области, оказывает спонсорскую помощь.

Полная версия онлайн-приема граждан, который состоялся 26 мая в пресс-центре Дома Правительства Московской области, размещена на информационно-правовом портале «ЗАКОНиЯ» www.zakonia.ru.

Министерство по делам печати информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/51370.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: YandexImages