В Подмосковье продолжают выявлять опасный для здоровья омыватель для автомобильных стекол

В Подмосковье продолжают выявлять опасный для здоровья омыватель для автомобильных стекол

Сообщение Александр 10 ноя 2009, 21:12

9 ноября в ОВД по Солнечногорскому муниципальному району обратился 34-летний местный житель с заявлением о том, что 6 ноября в магазине автозапчасти в д.Чашниково он приобрел незамерзающую жидкость.

Залив ее в автомобиль, мужчина почувствовал недомогание, головокружение, резь в глазах и першение в горле.

Мужчина обратился в милицию. По данному заявлению сотрудники ОБЭП отправились в магазин, где провели «проверочную закупку», в ходе которой под видом простых покупателей купили две 5-литровые канистры с «незамерзайкой».

Так как жидкость имела признаки присутствия в ней метанола, милиционеры достали удостоверения и попросили предъявить всю имеющуюся в магазине стеклоомывающую жидкость. По результатам проверки оперативники изъяли 4 канистры с «омывателем». На данный момент эти емкости отправлены на исследование. После заключения специалистов будет приято решение о возбуждение уголовного дела.

А в Клинском районе милиционерами в магазине была выявлена крупная партия контрафактной «незамерзайки». В магазине одного из местных частных предпринимателей, оперативниками ОБЭП УВД по Клинскому муниципальному району оперативники провели «проверочную закупку». В ходе операции оперативники приобрели три канистры с «омывателем» по цене 96 рублей за штуку. В связи с тем, что жидкость имела признаки присутствия метилового спирта, милиционеры опечатали всю имеющуюся на складе «незамерзайку» - более 60 5-литровых емкостей. Владелец магазина пояснил, что приобрел жидкость у неизвестного, который несколько недель назад связался с ним и предложил купить у него партию канистр с незамерзающим омывателем. Предприниматель приобрел у неизвестного 100 фляг по цене 45 рублей за штуку. Часть канистр – около 40 штук он уже продал клиентам. Образцы направлены на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Начальник отдела УИ и ОС ГУВД по Московской области Алексей Никитин
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron