Состоялся торжественный прием в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне

Состоялся торжественный прием в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне

Сообщение Александр 07 май 2010, 17:26

Более пятисот ветеранов Великой Отечественной войны из всех городов и районов Московской области собрались 5 мая 2010 года в Доме Правительства Московской области на торжественный прием в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Под звуки торжественного марша в зал были внесены Государственный флаг Российской Федерации, флаг Московской области, боевые знамена соединений и воинских частей, принимавших участие в Великой Отечественной войне, знаки губернатора Московской области «Защитникам Подмосковья» и знаки Правительства Московской области «Штандарт Славы», которыми награждены города и районы Московской области, на территории которых враг был отброшен в ходе контрнаступления.

Героев Великой Отечественной войны сердечно поздравили губернатор Московской области Б. В. Громов, председатель Московской областной Думы В. Е. Аксаков, Управляющий Московской Епархией Русской православной церкви Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В. Я. Азаров.

Выступая перед ветеранами, губернатор Московской области Б. В. Громов сказал, что участники Великой Отечественной войны – люди уникального поколения, уникальной судьбы. «Вы выстояли в боях, вы победили, защитили нашу страну и восстановили разрушенные войной города и села. Наша молодежь должна знать и помнить, что наши ветераны – самые лучшие в мире, и рассказывать о вас своим будущим детям, внукам и правнукам. Мы гордимся вами, и так будет всегда», - отметил Борис Громов. Губернатор также подчеркнул, что Указами Президента Российской Федерации три города Московской области: Дмитров, Наро-Фоминск и Волоколамск – удостоены высокого и почетного звания «Город воинской славы». В этих городах, а также во всех больших и малых населенных пунктах Подмосковья состоятся торжества в честь юбилея Победы. Борис Громов пожелал ветеранам крепкого здоровья, оптимизма, счастья.

Пресс-служба губернатора Московской области

http://www.mosreg.ru/news/50822.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages