В Подмосковье будет работать автоматизированный сортировочный центр «Почты России»

В Подмосковье будет работать автоматизированный сортировочный центр «Почты России»

Сообщение Александр 12 апр 2010, 11:16

С 15 апреля в Подмосковье начинает работу первый в России и крупнейший в Восточной Европе автоматизированный сортировочный центр. Денег «Почта России» вложила в этот центр немало - около 3,5 млрд рублей. Зато через этот центр будет проходить около 25% почтового обмена страны.

- Скорость сортировочной машины - 42 000 писем в час, бандеролей и посылок - 30 000 в час, - рассказал зам. генерального директора ФГУП «Почта России» Геннадий Котов. - Вся сортировка писем и бандеролей будет проходить именно здесь, минуя промежуточные этапы.

Благодаря автоматической сортировке письмо из одного конца Москвы в другой придет уже на следующий день, а из столицы на окраины Центрального федерального округа - через три дня после отправки. Каждое письмо или посылка пробудет в центре не больше 19 часов. Кстати, сортировочные машины в центре - самообучающиеся. Даже если адрес написан с грамматической ошибкой, программа может распознать наиболее часто встречающиеся опечатки.

Новинка комплекса - центр гибридной почты. Это палочка-выручалочка для всех корпоративных клиентов, которые занимаются массовой рассылкой писем с индивидуальными данными, например, от Пенсионного фонда. Все заготовки приходят в электронном виде. В центре их распечатывают, изготовляют фирменные конверты и отправляют в отделения связи.

Еще одна особенность - комната видеокодирования: если «умная машина» не может разобрать почтовый индекс на конверте, на помощь придет оператор. Работник получает на монитор фото забракованного письма и вручную забивает нужный индекс.

- К центру уже подключены Московская и Рязанская области. На очереди - Москва, к середине года - Владимирская, Калужская, Тверская, Тульская и Ивановская области, - пояснил Геннадий Котов. - В сентябре - октябре аналогичный центр появится в Санкт-Петербурге. Следующее строительство - в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске.

По материалам газеты «Комсомольская правда»
http://www.mosreg.ru/news/50118.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages