В Воскресенске состоялся муниципальный фестиваль детского социального творчества «Планета детства»

В Воскресенске состоялся муниципальный фестиваль детского социального творчества «Планета детства»

Сообщение Александр 10 ноя 2009, 21:06

На прошлой неделе в стенах лицея № 22 в Воскресенске прошел первый муниципальный фестиваль детского социального творчества «Планета детства».

В мероприятии приняло участие 12 школ из разных районов города Воскресенска. Данный проект позволил участникам познакомиться со сверстниками, и со специалистами, которые могут помочь самореализоваться. Таких специалистов на мероприятии называли инвесторами.
Программа мероприятия была очень насыщенной. Для того, чтобы ребята познакомились и подружились, на открытии каждая школа показала визитную карточку, были награждены активы учащихся школ, проведены мастер классы и, конечно продемонстрированы проекты на тему: «Сделаем свой город краше» и акции «Я - за, я – против!», «Я хочу быть услышан».

В числе почетных гостей и жюри по совместительству на празднике присутствовали заместитель главы администрации Ю.В.Большаков, начальник управления образования Х. Х. Кремер, начальник отдел по делам молодежи О. А. Буркова, Благочинный церквей Воскресенского округа, протоирей Сергий Зибров, директор – главный редактор Воскресенского информационного агентства Башкирова Л. И. Мероприятие открыл начальник управления образования Х. Х. Кремер.
Сами лицеисты представляли свой проект волонтерства, в рамках которого они планируют провести несколько акций: «Удар по курению», «Красота спасет мир», «Моя любимая аллея», помощь пожилым «Теплые окна», в которой собираются оказать помощь по хозяйству – заклеить окна.

По итогам мероприятия в номинации «Социальная реклама» победили учащиеся школы № 26, в номинации «Социальный проект » - лицей № 6. В социальном проектировании дети подняли тему благоустройства города. Лучшие проекты будут опубликованы в журнале, который будет продемонстрирован администрации района и управлению образованию.

По информации http://www.vosinfo.ru
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages