Всероссийская перепись населения – в интересах каждого

Всероссийская перепись населения – в интересах каждого

Сообщение Александр 02 апр 2010, 11:55

31 марта 2010 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Московской области. В пресс-конференции приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Василий Громов, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики РФ по Московской области Любовь Варухина, а также заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики РФ по Московской области Александра Попова.

С 14 по 25 октября на территории Российской Федерации будет проведена Всероссийская перепись населения (ВПН-2010). В Московской области подготовка к ней началась еще в 2008 году. Были приняты нормативные документы о проведении ВПН-2010 на территории Московской области, созданы межведомственные комиссии по содействию в проведении указанной акции, приведено в порядок адресное хозяйство каждого населенного пункта. Были определены места временного пребывания людей, места обитания лиц без определенного места жительства. На основании полученных данных сформированы переписные, инструкторские и счетные участки, исходя из норматива нагрузки. Все эти участки обозначены на карте.

«На сегодняшний день можно сказать, что в Подмосковье завершена теоретическая работа по подготовке к Всероссийской переписи населения», - подчеркнул Василий Громов. Определено, что на территории региона будут работать более 26 тысяч переписчиков. По нормативу один переписчик должен переписать в среднем 400 человек за 12 дней. «Учитывая сложность этого процесса, обращаюсь ко всем жителям области всемерно содействовать переписчикам с учетом того, что это выгодно каждому жителю области», - отметил В.В. Громов.

Результаты переписи населения страны необходимы для экономического прогнозирования, определения политики в области занятости, создания необходимых социальных программ, а также для выполнения функций органов государственной власти, информационного обеспечения науки и всего общества. «Результаты переписи необходимы и регионам. На основе этих данных в течение 10 лет будут приниматься важные управленческие решения, которые повлияют на развитие каждой области, города, деревни», - уточнила Любовь Варухина. Кроме того, результаты Всероссийской переписи населения 2010 года позволят увидеть практические результаты той созидательной работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие, включая итоги национальных проектов.

Министерство по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/49925.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages

cron