События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 11 по 17 марта 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 11 по 17 марта 2010 года

Сообщение Александр 21 мар 2010, 12:15

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

11 марта

В Одинцовском муниципальном районе в спортивно-развлекательном комплексе «Горизонт» проведена конференция Общественного Совета Центрального федерального округа «Взаимодействие органов власти и институтов гражданского общества в совершенствовании системы комплексной реабилитации детей-инвалидов в Центральном федеральном округе».

В городе Сергиев Посад в Московском областном профессиональном колледже состоялся областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии мастер строительства.

11 - 13 марта

В городе Орехово-Зуево в спортивном комплексе «Знамя труда» прошла спартакиада молодежи Московской области по тяжелой атлетике.

12 марта

В г. Ярославле Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по вопросам развития фармацевтической промышленности и производства медицинской техники на территории Центрального федерального округа в целях импортозамещения и о программе защиты населения от алкогольной зависимости, которое прошло под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко.

В городах Долгопрудный, Пушкино, Сергиев Посад и Шатура состоялись ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения.

12 - 14 марта

В Подольском муниципальном районе в универсальном центре олимпийской подготовки «Подольск» проведен XVII Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Деловая женщина».

В Наро-Фоминском муниципальном районе в учебно-тренировочном комплексе Московского военного округа прошло первенство Московской области по пулевой стрельбе среди юношей.

13 марта

В Одинцовском муниципальном районе в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина состоялся конкурс юных поэтов.

В городе Химки в спортивном комплексе «Факел» проведен чемпионат Московской области по рукопашному бою.

В г. Краснознаменске прошел фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В г. Дубне состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест Московской области для выпускников 9 - 11 классов.

13 - 14 марта

В г. Шатуре во Дворце спорта «Шатура» проведены чемпионат и первенство Московской области по армспорту среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

14 марта

В Московской области состоялись выборы тринадцати глав муниципальных образований, полного состава двух советов депутатов, а также дополнительные выборы депутатов в органы местного самоуправления двадцати двух муниципальных образований.

По предварительным итогам, на выборах глав муниципальных образований кандидаты от партии «Единая Россия» одержали победу в девяти муниципальных образованиях (64%), в трех муниципальных образованиях победили кандидаты от партии «Справедливая Россия», в одном муниципальном образовании победил кандидат от КПРФ. Около 70 % мандатов депутатов муниципальных советов получили кандидаты от партии «Единая Россия».

В г. Истре в спортивном комплексе «Истра» прошли соревнования Кубка Федерации Московской области и г. Москвы по велоспорту.

15 марта

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области по поручению Губернатора Московской области Б.В. Громова Вице-губернатор Московской области К.В. Седов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

16 марта

В г. Красногорске в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

17 - 20 марта

В Чеховском муниципальном районе в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова в Мелихово проходят VI Чеховские международные чтения.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

16 марта

Правительство Московской области приняло постановления:

«Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области за IV квартал 2009 года»;

«Об определении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области уполномоченным органом по вопросам реализации мероприятий Соглашения от 26.02.2010 № 273/10 между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Московской области о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Московской области на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» на 2010 год»;

«Об определении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области уполномоченным органом по вопросам реализации мероприятий соглашения от 26.02.2010 № 269/17 между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 16.11.2009 № 981/49 «О стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности в Московской области на 2010 год».

http://www.mosreg.ru/news/49565.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], YandexBot, YandexImages

cron