Заместитель председателя Правительства Московской области В. В. Громов провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Заместитель председателя Правительства Московской области В. В. Громов провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Сообщение Александр 28 фев 2010, 18:45

24 февраля 2010 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялся онлайн-прием граждан заместителем Председателя Правительства Московской области Василием Громовым. В ходе онлайн-приема Василий Васильевич ответил на 5 вопросов жителей Подмосковья. Среди них: вопросы о деятельности мировых судей Московской области; материально-техническом и финансовом обеспечении государственных нотариальных контор, определении количества должностей нотариусов в нотариальном округе; о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

Жителей региона интересовали вопросы о предупреждении чрезвычайных ситуаций на водоемах в зимний период. В первую очередь вопросы безопасности на льду касались рыбаков-любителей. По словам Василия Васильевича, каждый год главами муниципальных образований региона совместно с Главным Управлением МЧС России по Московской области проводится ряд профилактических мероприятий по предотвращению гибели людей на льду: развешивание в общественных местах плакатов и листовок с правилами нахождения людей на льду, профилактические беседы инспекторов ГИМС с рыбаками, выступления в средствах массовой информации и т.д. Кроме того, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно со спасательными формированиями Московской области, правоохранительными органами и общественными организациями осуществляют патруль в данных местах.

Заместитель председателя Правительства Московской области рассказал об увеличении на 26 должностей мировых судей. Это произошло в связи с тем, что 1 января 2007 года верхний предел численности населения на одном судебном участке снизился с 30 тыс. до 23 тыс. человек. Тем не менее, по сравнению с 2008 в 2009 году общее количество рассмотренных мировыми судьями дел увеличилось на 13 % . Качеством работы мировых судей Московской области является процент обжалованных решений. В соответствии с данными судебной статистики в 2009 году обжаловано не более 6% от общего количества вынесенных решений.

Полная версия онлайн-приема граждан, состоявшегося 24 февраля в пресс-центре Дома Правительства Московской области, размещена на информационно-правовом портале «ЗАКОНиЯ» www.zakonia.ru

Министерство по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/49029.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Bing [Bot], Google [Bot], Lobo, MailRu [Bot], YandexBot, YandexImages