Госадмтехнадзором Московской области проводятся специальные мероприятия по обеспечению чистоты

Госадмтехнадзором Московской области проводятся специальные мероприятия по обеспечению чистоты

Сообщение Александр 09 фев 2010, 11:07

На прошедшей неделе Госадмтехнадзор Московской области продолжил проведение специальных надзорных мероприятий направленных на обеспечение чистоты, порядка и благоустройства.

В ходе планового надзора за соблюдением норм и правил сезонной уборки территорий проверено 1054 объекта, выявлено 430 правонарушений.

Из числа проверенных наибольшее количество правонарушений выявлено в Серпуховском, Щелковском, Воскресенском, Каширском и Наро-Фоминском муниципальных районах. Назначены административные штрафы. Вынесено 37 предупреждений руководителям обслуживающих организаций.

За неделю убраны снег и наледь с 111 внутридворовых территорий, приведено в надлежащее состояние 28 мест общественного пользования, ликвидировано складирование материалов из восьми неустановленных для этой цели мест, приведено в надлежащее состояние 13 улиц, наведен порядок на 30 контейнерных площадках, приведены в надлежащее состояние территории, прилегающие к восьми торговым объектам.

Всего с 11 января убраны снег и наледь с 363 внутридворовых территорий, приведены в надлежащее состояние 107 мест общественного пользования, ликвидировано складирование материалов на 26 неустановленных для этой цели местах, приведено в надлежащее состояние 45 улиц, наведен порядок на 108 контейнерных площадках, приведены в надлежащее состояние территории, прилегающие к 44 торговым объектам.

При проведении целевого надзорного мероприятия «Кровля», по надзору за соблюдением норм и правил содержания кровель большепролетных зданий массового посещения проведен мониторинг 176 объектов, на которых выявлено 28 нарушений.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Щелковском, Талдомском и Каширском муниципальных районах.

Наложены административные штрафы. Вынесено два предупреждения руководителям обслуживающих организаций.

В результате принятых мер убрана наледь и снег с кровель 18 зданий, устранено препятствий для уборки снега и наледей в двух местах. Всего с 11 января проведен мониторинг 693 объектов, выявлено 142 правонарушения, вынесено девять предупреждений руководителям обслуживающих организаций,убрана наледь и снег с кровель 82 зданий.

В ходе целевого надзорного мероприятия «Свет», по надзору за соблюдением норм и правил содержания объектов (средств) наружного освещения проверено 172 объекта, на которых выявлено 28 нарушений. Наибольшее количество правонарушений выявлено в Химкинском, Сергиев-Посадском и Воскресенском муниципальных районах. Наложены административные штрафы.

В результате принятых мер с 11 января приведены в порядок освещение восьми внутридворовых территорий, 5 территории хозяйствующих субъектов,проведен мониторинг 703 объектов, выявлено 99 нарушений. Приведено в порядок освещение 24 внутридворовых территорий, 7 территорий хозяйствующих субъектов, 5 информационных стендов.

В рамках проведения рейда «Снегопад» осуществлен мониторинг очистки территорий муниципальных образований от снега и наледей, своевременного их вывоза к местам складирования. Проверено 577 объектов, на которых выявлено 180 нарушений.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Коломенском, Наро-Фоминском, Рузском, Пушкинском и Серпуховском муниципальных районах.

Наложены административные штрафы. Вынесено 22 предупреждения руководителям обслуживающих организаций.

В результате принятых мер убраны наледь и снег с проезжей части 19 улиц, 10 дворовых территорий, 132 кровель зданий и сооружений, ступенек и площадок перед входами в жилые здания. Всего проверено 2 137 объектов, на которых выявлено 715 нарушений,вынесено 34 предупреждения руководителям обслуживающих организаций. Убраны наледь и снег с проезжей части 43 улиц, 32 дворовых территорий, 251 кровли зданий и сооружений.

В рамках целевого надзорного мероприятия «Мемориал», по надзору за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, воинских захоронений, кладбищ проведен мониторинг 59 объектов.

Выявлено пять правонарушений в состоянии и содержании трех мемориальных комплексов и двух кладбищ.

Правонарушения выявлены в Орехово-Зуевском муниципальном районе, городских поселениях Коломне и Зарайске.

Вынесено четыре предупреждения руководителям администраций муниципальных образований и обслуживающих организаций.

В результате принятых мер приведены в порядок территории мемориального комплекса и одного кладбища. Всего проверено 236 объектов, на которых выявлено 16 нарушений.

В рамках целевого надзорного мероприятия «Теплотрасса» проведен мониторинг 86 объектов теплоснабжения. Выявлено 12 правонарушений, в том числе: в содержании и состоянии двух котельных, одной тепловой камеры, семи участков наземных тепловых сетей, двух мест производства земляных и ремонтных работ. Наибольшее количество правонарушений выявлено в Орехово-Зуевском муниципальном районе и в городском поселении Воскресенске. Наложено 11 административных штрафов. В результате принятых мер за неделю восстановлено изоляционное покрытие 4 участков теплотрассы.

Всего с 11 января проверено 359 объектов выявлено 52 правонарушений, восстановлено изоляционное покрытие 8 участков теплотрасс и приведены в надлежащее состояние здания 4 тепловых пунктов, территории и ограждения 7 участков теплотрасс.

При проведении целевого надзорного мероприятия «Социальные объекты» проверены 123 объекта. Выявлено 18 правонарушений, в том числе: в содержании и состоянии четырех больниц, четырех поликлиник, пяти Домов культуры, одного спортивного сооружения и четырех иных объектов.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Можайском и Рузском муниципальных районах и в городском поселении Зарайск. Наложено 12 административных штрафов.

Устранение выявленных правонарушений на контроле Госадмтехнадзора Московской области. Специальные надзорные мероприятия будут продолжены.

По информации Госадмтехнадзора Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages