Заместитель председателя Правительства Московской области – руководитель аппарата Правительства Московской области Р.В. Агапов провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Заместитель председателя Правительства Московской области – руководитель аппарата Правительства Московской области Р.В. Агапов провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Сообщение Александр 09 фев 2010, 10:53

3 февраля 2010 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялся онлайн-прием граждан заместителем председателя Правительства Московской области – руководителем аппарата Правительства Московской области Романом Агаповым. В ходе онлайн-приема Роман Вячеславович ответил на 5 вопросов жителей Подмосковья. Среди них: вопрос о строительстве рынка в Котельниках, о замещении вакантных должностей госслужбы, о работе контрольно – ревизионных комиссий.

Заместитель председателя Правительства Московской области - руководитель аппарата Правительства Московской области рассказал о возведении на территории микрорайона Опытное поле города Котельники торгового комплекса. Строительство ведется в соответствии с Генеральным планом развития городского округа Котельники компанией ООО «СтройИнвестГарант». Проект крупного торгового комплекса «Техно-ТоргПарк» в сентябре 2009 года был одобрен Правительством Московской области. В ходе строительства будет освоена территория, на которой ранее располагалось мусорохранилище, реконструированы транспортные развязки, расположенные на автомобильной дороге М-5 «Урал», а также осуществлено строительство Новоегорьевского шоссе. Строительство автомагистрали позволит снизить транспортную нагрузку на Новорязанское шоссе на 50%, что значительно улучшит транспортную ситуацию в г. Котельники и прилегающих районах. Реализация проекта позволит создать более 3 тыс. новых рабочих мест.

Студентка Лилия из Нижнего Новгорода поинтересовалась, каким образом можно поступить на государственную службу. Роман Вячеславович пояснил, что замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Московской области осуществляется по результатам конкурса.

Конкурсное испытание заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствии установленным квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы, в том числе к знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, стажу работы по специальности.

Заместитель председателя Правительства Московской области - руководитель аппарата Правительства Московской области Роман Агапов подробно остановился на вопросе о повышении стоимости билетов в пригородном транспорте (электричках). Он рассказал, что Правительством Московской области с 1 января 2010 года были введены в действие тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения (постановление Правительства Московской области от 18.12.2009 «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении по регулируемым тарифам на территории Московской области»). Стоимость проезда по одной тарифной зоне (10км) на территории Московской области составила 16,5 рублей.

При этом Правительством Москвы был установлен тариф на железнодорожные перевозки пассажиров в пределах города Москвы независимо от расстояния поездки пассажира в размере 26 рублей. Таким образом, при расчете оплаты проезда из Москвы в Московскую область (или в обратном направлении) не учитывался принцип зональности проезда. В результате стоимость проезда из Московской области до ближайших станций Московского метрополитена возросла в три раза, что вызвало нарекания со стороны пассажиров. Руководством города Москвы было принято решение о сохранении ранее действовавшего зонального принципа тарификации проезда пригородным железнодорожным транспортом из Москвы в Московскую область (и в обратном направлении). При этом стоимость проезда по одной зоне в городе Москве приравнивается к тарифу на проезд по одной зоне в Московской области.

Полная версия онлайн-приема граждан, состоявшегося 3 февраля 2010 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области, размещена на информационно-правовом портале «ЗАКОНиЯ» www.zakonia.ru.

Министерство по делам печати информации Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot