В Подмосковье ожидается потепление

В Подмосковье ожидается потепление

Сообщение Александр 29 янв 2010, 18:35

28.01.2010 18:00


Эта неделя в Подмосковье стала самой холодной в январе. В ночь на среду только на западе Московской области столбик термометра опустился до -32 °С. В области зафиксировано максимальное потребление мощности электроэнергии. Рекордный за всю историю работы "Мосэнерго" показатель был достигнут накануне. Специалисты считают, что это напрямую связано с установившимися холодами. Метеорологи обнадеживают: к выходным в Подмосковье потеплеет.

Таких морозов, как сейчас, в Подмосковье не было 60 лет. Правда, тогда столбик термометра показывал -53 °С. И это самая низкая температура за всю историю наблюдений за погодой. В январе нынешнего года установившийся в Московской области мощный скандинавский антициклон принес аномально высокое атмосферное давление и продолжительные морозы. Нагрузка на энергетиков увеличилась в разы.

По прогнозам синоптиков, наслаждаться морозной погодой осталось недолго: скандинавский антициклон уже отступает. С сегодняшнего дня начнется потепление, правда, его динамика окажется небольшой – в среднем -22 °С ночью и -17 °С — днем. Коренной перелом произойдет завтра, когда придет балканский циклон, а с ним – снегопад.

В выходные температура воздуха вернется в климатическую норму и даже превысит ее: ночные показатели ожидаются на уровне -9…-14 °С, а днем уже – от 8 до 3 °С ниже нуля.

По сообщению телеканала «Подмосковье»
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages