Итоги заседания Правительства Московской области 26 января 2010 г.

Итоги заседания Правительства Московской области 26 января 2010 г.

Сообщение Александр 29 янв 2010, 18:24

Утвержден порядок предоставления субсидии на подмосковные спорткомплексы

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году за счет средств бюджета Московской области субсидии на обеспечение деятельности спортивных комплексов, находящихся на территории Московской области, в части организации физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе проведения соревнований с участием спортсменов Московской области».

Документ определяет условия предоставления в 2010 году субсидии на обеспечение деятельности спортивных комплексов, находящихся на территории Московской области. Субсидия из регионального бюджета пойдёт на организацию физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, а также на проведение соревнований с участием подмосковных спортсменов.

Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области Олег Долженко.

Одобрена программа по снижению напряженности на рынке труда

Одобрено постановление «Об утверждении Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Московской области, на 2010 год».

Программа призвана снизить напряженность на рынке труда Подмосковья, смягчить негативные социально-экономические последствия возможных увольнений. Среди главных задач программы: сохранение и создание рабочих мест (в том числе для инвалидов), повышение конкурентоспособности на рынке труда выпускников образовательных учреждений, поддержка самозанятости безработных граждан.

Программными мероприятиями предусмотрено: опережающее профессиональное обучение работников, находящихся под угрозой увольнения, организация общественных работ, временное трудоустройство работников, стажировка выпускников образовательных учреждений для приобретения опыта работы, содействие трудоустройству инвалидов.

Общий объем финансирования Программы (которая будет реализована в 2010 году) – 328 млн рублей. Из федерального бюджета по субсидии поступит 311 600 тыс. рублей, из регионального бюджета будет привлечено 16 400 тыс. рублей.

Об этом доложил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

Министерство по делам печати и информации Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron