На Калужском шоссе построят развязки в районе Троицка

На Калужском шоссе построят развязки в районе Троицка

Сообщение Александр 03 янв 2010, 13:57

В администрации города Троицка 17 декабря состоялось заседание Градостроительного совета. Основной темой для обсуждения была дорожная схема, которая должна быть создана в городе в связи с реконструкцией Калужского шоссе.

По словам Ирины Коноваловой, заместителя начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города, обновленное Калужское шоссе будет иметь шесть полос в обоих направлениях, транспортные потоки будут разделены барьером. В сторону Москвы реконструированное шоссе будет ответвляться и обходить стороной два особо затрудненных для проезда населенных пункта: Сосенки и Ватутинки (подобная схема действует сейчас в Десне). Старая же часть дороги на этих участках становится дублером новой. Светофоров на реконструированном шоссе устанавливать не планируется, поэтому въезд и выезд с него будет осуществляться только через двухуровневые развязки. В районе города развязок будет две: на 38-м и 42-м километрах.

Одним из важнейших вопросов, обсуждавшихся на заседании, был проект дороги, соединяющей Калужское шоссе с Киевским через деревню Жуковка севернее территории Троицка. Она позволит уменьшить транспортный поток, проходящий через город.

Глава города предложил также внести в протокол заседания предложение по строительству дороги, связывающей напрямую Троицк с Внуково. Это будет еще одним вариантом для жителей города добраться до столицы: сначала общественным транспортом до Внуково, а потом дальше в центр Москвы либо электричкой, либо легким метро.

На сегодняшний день известны сроки реконструкции Калужского шоссе: 2010-2013 годы, сроки же реализации транспортной схемы Московской области в целом еще не определены.

По материалам Троицкого информагентства
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages