События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 10 по 16 декабря 2009 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 10 по 16 декабря 2009 года

Сообщение Александр 20 дек 2009, 12:53

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

10 декабря

В г. Подольске в Ледовом дворце «Витязь» состоялась торжественная церемония закрытия VII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь – будущее России!». В церемонии приняли участие Губернатор Московской области Б.В. Громов, министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, главы муниципальных образований, педагоги, священнослужители, учащиеся подмосковных учебных заведений.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман провел встречу с игроками и тренерским составом софтбольного клуба «Карусель». В ходе встречи С.Н. Кошман вручил Знак Губернатора Московской области «Во славу спорта» тренерам и игрокам клуба, в 16-й раз ставшего обладателем Кубка России.

В городе Долгопрудный во Дворце культуры «Вперед» прошел областной конкурс песен военных лет «Пусть песни сегодня звучат фронтовые».

10 - 13 декабря

В Подольском муниципальном районе в Доме отдыха «Пахра» состоялась научно-практическая конференция «Фармацевтический рынок».

11 декабря

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в заседании Организационного комитета по празднованию 150-летия со дня рождения А.П. Чехова.

В Серпуховском муниципальном районе у мемориала «Слава» проведено торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой на Серпуховском направлении в 1941 - 1942 годах.

В г. Москве в агентстве РИА-Новости заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман принял участие в пресс-конференции «Подведение итогов Года молодежи. Задачи на Год учителя».

11 - 13 декабря

В Ногинском муниципальном районе в лечебно-оздоровительном комплексе «Колонтаево» проведен фестиваль-конкурс военной, патриотической и авторской песни «Щит России», посвященный Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

12 декабря

В Ногинском муниципальном районе прошел региональный этап Всероссийской акции «Мы – граждане России».

В г. Чехове во Дворце спорта «Олимпийский» состоялось первенство Московской области по синхронному плаванию среди девочек.

В Истринском муниципальном районе проведен областной конкурс литературно-музыкальных композиций «И помнит мир спасенный…».

14 декабря

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось заседание регионального штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В городе Бронницы состоялась торжественная церемония вручения сертификатов лауреатам премии Президента Российской Федерации в рамках проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи».

В г. Ногинске во Дворце спорта «Знамя» прошло чествование женской баскетбольной команды «Спартак» (Ногинск).

14 - 20 декабря

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной научной библиотеки открыты книжно-иллюстрированные выставки «Москва в солдатской шинели», «России верные сыны», а также экспозиция, посвященная 150-летию со дня рождения А.П. Чехова «В поисках за правдой и смыслом жизни».

15 декабря

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в заседании Исполнительного комитета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В городе Химки в гостиничном комплексе «Президент-Отель» Министерство образования Московской области приняло участие в организации и проведении муниципального и областного этапов фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».

В Люберецком муниципальном районе прошел семинар «Программа «Твое здоровье».

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области проведено совещание по вопросу обеспечения общественной безопасности в ходе проведения массовых мероприятий в Московской области.

В городе Ступино в Доме культуры состоялся финал первой лиги Московского областного молодежного сезона команд КВН 2009 года.

16 декабря

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области А.Е. Фролов провел онлайн-прием граждан Московской области.

В г. Троицке в школе искусств состоялась церемония вручения именных стипендий Губернатора Московской области детям-инвалидам за успешное освоение программ обучения и участие в мероприятиях в сфере образования.

В г. Жуковском состоялся финальный этап спартакиады учащихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования Московской области по настольному теннису.

В городе Видное прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан Московской области.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

15 декабря

Правительство Московской области приняло постановления:

«Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году из бюджета Московской области средств на организацию транспортного обслуживания населения автомобильным, городским наземным электрическим и водным транспортом»;

«Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году из бюджета Московской области средств на покрытие транспортным организациям выпадающих доходов, возникающих в связи с оказанием мер социальной поддержки по перевозке отдельных категорий граждан»;

«Об утверждении Перечня государственных учреждений Московской области, тип которых не подлежит изменению»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об охране труда в Московской области»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 23.10.2003 № 622/39 «Об организации поисковой работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области»;

«О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении по регулируемым тарифам на территории Московской области»;

«О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам»;

«О заключении дополнительного соглашения к Соглашению от 25.06.2009 № 35/27 между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о реализации в 2009 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака»;

«О Московской областной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2010 год»;

«О заключении Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей»;

«О внесении изменений в Положение о Министерстве строительного комплекса Московской области»;

«О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «Об организации и деятельности органов опеки и попечительства Московской области»;

«Об утверждении цен на природный газ, реализуемый населению Московской области».
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT]