В следующем году Подмосковье примет участие в эксперименте по утилизации старых автомобилей

В следующем году Подмосковье примет участие в эксперименте по утилизации старых автомобилей

Сообщение Александр 15 дек 2009, 15:33

Эксперимент по утилизации старых автомобилей начнется в России с января следующего года и охватит 19 регионов Российской Федерации, в том числе Подмосковье. В Московской области, по подсчетам экспертов, на предприятия по утилизации поступят 24 000 машин.

Цель программы – создать благоприятные условия для повышения спроса на приобретение новых машин. Принять участие в эксперименте может любой автомобилист при условии, что он уже более одного года владеет машиной старше 10 лет как отечественного, так и импортного производства.

"Автовладельцу нужно будет в установленном порядке снять транспортное средство с регистрационного учета в органах ГИБДД, а затем отвезти на предприятие, которое занимается утилизацией. После этого он получит свидетельство об утилизации в пяти экземплярах, с которым сможет обратиться в любой дилерский пункт", – объяснил Олег Станкевич, заместитель заведующего отделом развития транспортной логистики грузовых и таксомоторных перевозок. При сдаче машины в утиль ее хозяин получит сертификат номиналом 50 000 рублей, используемый только при покупке нового автомобиля отечественной сборки.

По сообщению телеканала «Подмосковье»
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron