Подмосковная ель украсит Соборную площадь Кремля

Подмосковная ель украсит Соборную площадь Кремля

Сообщение Александр 15 дек 2009, 09:50

По традиции главную елку страны, которую установят на Соборной площади Московского Кремля, доставят из Подмосковья.

Нынешняя зеленая красавица высотой около 30 метров будет срублена в лесничестве Можайского района Московской области 18 декабря. Несмотря на свой солидный возраст – дереву приблизительно 100 лет - оно сохранило свою стройность и пушистость. Кроме того, выбранная ель относится к категории деревьев подлежащих вырубке, поэтому ущерб экологии нанесен не будет. Опытным лесникам непросто было выбрать лучшую среди многочисленных претенденток на звание главной елки страны. Королева 2009 года должна соответствовать высоким требованиям - быть красивой, высокой, и, конечно же, эффектно выглядеть на фоне Московского Кремля.

В праздничной церемонии 18 декабря примет участие первый заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко и представители Управления делами Президента РФ. В этот день в торжественной обстановке будет передан так называемый «Сертификат радости», подтверждающий, что Главная рождественская ель России выращена в Подмосковье, в экологически чистом лесу, при благоприятных погодных условиях с любовью и заботой. Данный сертификат удостоверяет, что ель подлежит отправке для установки на Соборной площади Московского Кремля.

В этот же день перед собравшимися развернется красочное театрализованное представление с песнями, танцами и зимними колядками. Перед торжественной отправкой ели будет выдана «Подорожная грамота» с поручением сопроводить из подмосковных лесов в Кремль главную Рождественскую ель России.

Ожидается, что утром 19 декабря на специальном автопоезде праздничная ель отправится в Москву.

В воскресенье, 20 декабря, на Соборной площади Московского Кремля, новогоднюю ель установят на специальную бетонную конструкцию, а 22 декабря – она предстанет в праздничном убранстве. Для ее украшения потребуется около двух тысяч игрушек: красных бантов, шаров и серебряных колокольчиков с гирляндой цветов российского флага длиной около километра.

Время начало мероприятия и место сбора журналистов для централизованной отправки будет сообщено дополнительно.

Аккредитация журналистов проводится по телефонам: 8(498)602-12-29; 11-97; 11-78; 11-67.

Министерство по делам печати и информации Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexImages

cron