Помните ушедших в битве за Москву!

Помните ушедших в битве за Москву!

Сообщение Александр 07 дек 2009, 08:48

4 декабря 2009 года накануне 68-й годовщины начала контрнаступления Красной Армии в битве за Москву делегация Московской области во главе с первым заместителем председателя правительства Московской области Игорем Пархоменко по традиции приняла участие в церемониях возложения венков и цветов к могиле Неизвестного Солдата и корзины с цветами и памятнику маршалу Г. К. Жукову в Москве.

В торжественных церемониях возложения венков и цветов к Вечному Огню и памятнику маршалу Г. К. Жукову также приняли участие председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, председатель Московского областного Совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов – участник Великой Отечественной войны Виктор Азаров, заместители председателя правительства Московской области Роман Агапов, Дмитрий Большаков, Василий Громов, Владимир Жидкин, представитель в Совете Федерации Федерального Собрания от правительства Московской области Николай Чуркин, депутаты Мособлдумы, главы ряда муниципальных образований, руководители ветеранских и общественных организаций Подмосковья.

К Вечному Огню в Александровском Саду и к памятнику великому полководцу – маршалу Жукову – участники церемонии возложили венки и красные гвоздики. Память о советских воинах, погибших на подступах к столице в жестокой и кровопролитной битве за Москву, почтили минутой молчания.

Именно подмосковные города и сёла приняли на себя сокрушительные удары противника, защищая столицу нашей Родины. И советские воины – участники битвы за Москву, и труженики тыла, и простые жители сёл и деревень в морозном декабре 1941 года совершили великий подвиг, память о котором бессмертна. Волоколамск, Химки, Можайск, Истра, Руза, Клин, Солнечногорск, Дмитров, Наро-Фоминск – вот далеко неполный перечень городов, выдержавших страшные испытания. И их жители, и воины, грудью вставшие на защиту каждого города, каждого дома, проявили невероятное мужество и героизм. Низкий поклон всем, кто защитил Москву, и вечная память павшим!

Татьяна ПОРЕТ

Пресс-служба губернатора Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexImages

cron