Audi A8 – официально

Актуальные новости и события из мира автомобилей

Audi A8 – официально

Сообщение Александр 01 дек 2009, 11:25

Немецкая компания Audi выполнила свое обещание – в американском Майами был представлен совершенно новый седан A8, который поступит в продажу уже в первой половине следующего года.

Как и ожидалось, никаких революционных изменений во внешнем виде «восьмерки» нет - новая модель оказалась сильно похожей на старую. Главной отличительной особенностью Audi A8 стали стильные передние светодиодные габаритные огни – они становятся «фишкой» всех последних Audi.

Разумеется, кузовные детали здесь совершенно новые, причем, они сделаны из алюминия! Также стоит отметить, что сам кузов стал на 25% жестче, чем у предыдущей модели.

А еще Audi A8 оказалась заметно больше старой. Если раньше обычная «восьмерка» имела от носа до хвоста 5060 мм, а удлиненная 5190 мм, то сейчас длина «короткой» машины составляет аж 5140 мм! То есть новая A8 становится самым крупным автомобилем в своем классе, заметно опережая Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии. Значительно увеличилась и ширина – здесь автомобиль прибавил сразу 54 мм.

Первое время Audi A8 будут оснащать только тремя моторами – дизелем объемом 4,2 л, который выдает 350 л.с., а также бензиновым агрегатом того же объема мощностью уже 372 л.с. И тот и другой движок будут работать в паре с автоматической коробкой передач, а привод у машин будет полным. Есть и 3,0-литровый дизель: 204 л.с., передний привод и средний расход 6,0 л на 100 км пути.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30278

Больше фотографий:
http://www.carclub.ru/ViewGallerys.php? ... e=articles
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Автоновости, Автообзоры, Статьи, Тест-драйвы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Lobo, Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron