Подмосковье было представлено на II Общероссийской конференции «Электронный муниципалитет 2009: к повышению качества управления»

Подмосковье было представлено на II Общероссийской конференции «Электронный муниципалитет 2009: к повышению качества управления»

Сообщение Александр 25 ноя 2009, 23:07

18-20 ноября на территории Всероссийского выставочного центра прошёл второй национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия». В его рамках состоялись вторая Общероссийская конференция «Электронный муниципалитет - 2009: к повышению качества управления» и первый съезд некоммерческого партнёрства «Электронный муниципалитет».

Приветствие в адрес съезда и конференции направил министр информационный технологий и связи Правительства Московской области Николай Межуев. Он подчеркнул, что использование IT-технологий сегодня стало необходимым условием обеспечения соответствия государственного управления ожиданиям и потребностям населения, а формирование на территории России единого информационного пространства в интересах промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, а также рядовых граждан, является основной задачей органов власти на всех уровнях. Отметив, что процесс информатизации управленческой сферы ставит перед органами государственной власти и местного самоуправления вопросы, которые можно решить только объединенными усилиями, министр пожелал участникам форума плодотворной работы, интересных встреч и перспективных решений.

На конференции обсуждались возможности ОГИЦ для муниципальных информационных систем, в частности, вопросы организации электронных торгов, формирования инфраструктуры для оказания государственных услуг, в том числе с использованием социальной карты. Состоялся круглый стол «Эффективные решения в сфере «электронного муниципалитета».

В работе конференции была широко представлена Московская область. Кроме представителя Министерства информационных технологий и связи Московской области, в ней приняли участие представители администраций Люберецкого, Сергиево-Посадского, Лотошинского, Павлово-Посадского, Дмитровского, Воскресенского, Пушкинского, Щелковского, Луховицкого, Наро-Фоминского, Рузского, Ленинского муниципальных районов и городских округов Железнодорожный, Дзержинский, Королёв, Балашиха, Дубна, Звенигород, Троицк, Серпухов, Жуковский, Черноголовка.

По сообщению Министерства информационных технологий и связи Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron