Итоги заседания Правительства Московской области 24 ноября 2009 г.

Итоги заседания Правительства Московской области 24 ноября 2009 г.

Сообщение Александр 25 ноя 2009, 23:06

Отчет об исполнении бюджета Московской области за 9 месяцев 2009 года

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об отчете об исполнении бюджета Московской области за 9 месяцев 2009 года».

Документ утверждает доходы и расходы бюджета Московской области за 9 месяцев 2009 года. Доходы областного бюджета, включая поступления от бюджетов других уровней, на 1 октября 2009 года составили 162 841,6 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года доходы увеличились на 3,7 % или на 5 779,4 млн. рублей. За 9 месяцев 2009 года доходы бюджета сформированы в основном за счет поступлений от налоговых и неналоговых доходов. Их объем составил 128 602,5 млн. рублей.

Расходы областного бюджета за 9 месяцев 2009 года составили 161 750,5 млн рублей. За указанный период расходы возросли на 6,9 % по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В частности, за 9 месяцев 2009 года увеличились расходы на социально-культурную сферу. По сравнению с 2008 годом они возросли в целом на 6,5 %, что составило 3 529 млн рублей.

Документ представила министр финансов Правительства Московской области Татьяна Крикунова.

Одобрен проект соглашения о минимальной заработной плате в регионе

Одобрено постановление «О проекте соглашения о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2010 год».

Проект соглашения устанавливает в Московской области с 1 января 2010 года минимальную заработную плату в размере 6700 рублей. Устанавливаемый размер минимальной заработной платы в 1,5 раза превышает размер минимальной оплаты труда по Российской Федерации, что составляет 4330 рубля. Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Московской области согласно статье 1331 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Документ представил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

Внесены изменения в областной Закон о погребении

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области».

Документ устанавливает размер единовременной материальной помощи лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего. Так, членам семьи умершего, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области, выплата составит 7896 рублей. Ранее она составляла 7000 рублей.

Об этом доложила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Пользователи получат доступ к информации о деятельности органов госвласти области

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти Московской области».

Документ обеспечивает доступ гражданам и организациям к информации о деятельности органов государственной власти Московской области. Документ регламентирует отношения предоставления информации о деятельности органов государственной власти, связанные с запросами редакций средств массовой информации. При реализации государственных мер и решений в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов государственной власти Московской области планируется использовать единый и системный подход.

Об этом доложил исполняющий обязанности министра по делам печати и информации Правительства Московской области Николай Синицын.

Муниципальным образованиям выделят субсидии на строительство объектов газификации в сельской местности

Одобрено постановление «О внесении изменений в распределения субсидий из бюджета Московской области на 2009 год бюджетам муниципальных образований Московской области на 2009 год бюджетам муниципальных образований Московской области на строительство объектов газификации сельских населенных пунктов».

Документ распределяет из Федерального бюджета и бюджета Московской области субсидии бюджетам муниципальных образований на строительство объектов газификации сельских населенных пунктов. Таким образом, объекты газификации планируется построить в Дмитровском, Егорьевском, Зарайском, Истринском, Коломенском, Пушкинском и др. районах. Главным распорядителем средств является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Документ представил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко.

Министерство по делам печати и информации Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexImages

cron