Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений

Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений

Сообщение Александр 24 ноя 2009, 10:45

28 октября 2009 года в Доме Правительства Московской области прошло очередное заседание Московской областной межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений под председательством заместителя Председателя комиссии, начальника Главного управления региональной безопасности Московской области Николая Буркова.

В заседании приняли участие руководители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области и муниципальных образований Московской области.

В ходе заседания межведомственной комиссии было рассмотрено три вопроса, касающихся профилактики преступлений и иных правонарушений на территории региона в сфере культуры и спорта, бродяжничества и социальной реабилитации лиц без определенного места жительства. Помимо этого, участники заседания обсудили вопросы о повышении эффективности исполнения административного законодательства в интересах предупреждения преступлений.

С докладом об опыте работы центральных исполнительных органов государственной власти Московской области по профилактике правонарушений в сфере культуры и спорта выступила первый заместитель министра культуры Правительства Московской области Татьяна Ширшикова. По ее словам, организованная планомерная работа направлена на создание условий для приобщения различных групп населения, в первую очередь, детей и молодежи, к ценностям отечественной и мировой культуры, для организации досуга, проведения мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей, этнических норм и правил поведения.

Представители муниципальных образований Московской области поделились своим опытом работы по профилактике правонарушений среди подростков при проведении массовых спортивных мероприятий на примере работы стадионов «Арена-Химки» (г.о. Химки) и «Сатурн» (Раменский район).

Участники заседания заслушали доклад о мероприятиях, осуществляемых в рамках профилактики бродяжничества и социальной реабилитации лиц без определенного места жительства. По этой теме выступил заместитель министра социальной защиты населения Правительства Московской области Юрий Хабров. По его словам, в Московской области на постоянной основе ежегодно обновляется банк данных о лицах без определенного места жительства. По итогам первого полугодия 2009 года в территориальных структурных подразделениях Минсоцзащиты было взято на учет 288 граждан указанной категории.

В рамках заседания Московской областной межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений были озвучены результаты мероприятий, направленных на повышение эффективности исполнения административного законодательства в интересах предупреждения преступлений.

По итогам работы участники межведомственной комиссии приняли решение о дальнейшем совершенствовании государственной системы профилактики правонарушений, обеспечения эффективности ее работы в сфере культуры и спорта. Кроме того, в целях повышения эффективности работы органов госвласти Московской области по исполнению административного законодательства необходимо организовать систему персонифицированного учета рецидива административных правонарушений.

Министерство по делам печати и информации Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: YandexBot, YandexImages