На «РТВ-Подмосковье» состоялся разговор о работе отрасли связи и телекоммуникаций

На «РТВ-Подмосковье» состоялся разговор о работе отрасли связи и телекоммуникаций

Сообщение Александр 16 ноя 2009, 16:17

13 ноября заместитель министра информационных технологий и связи Правительства Московской области Юрий Владимирович Пегасов принял участие в передаче «Народ и власть», которая звучит на волнах «РТВ-Подмосковье» уже около пяти лет.

Ю.В. Пегасов рассказал о работе подмосковной отрасли связи и телекоммуникаций в условиях экономического кризиса и о перспективах ее развития. В частности он отметил, что средняя телефонная плотность в Подмосковье сегодня составляет 28,8 телефонов на 100 жителей, а очередь на установку квартирного телефона сократилась с 385 тысяч человек в 2005 году до 44,6 тысяч по состоянию на 1 октября этого года.

Также Ю.В. Пегасов проинформировал слушателей о том, что в соответствии с приказом Минкомсвязи России, подписанным 30 октября текущего года в присутствии губернатора Московской области Б.В. Громова, с 11 января 2011 года территория функционирования кодов географически определяемых зон нумерации АВС=495,499 (Москва) и 498 (Московская область) будет считаться общей местной телефонной сетью связи. Соответственно, при тарификации телефонных соединений между пользовательским оборудованием, функционирующим в этих кодах, будут применяться тарифы на местные телефонные соединения.

В ходе передачи Ю.В. Пегасов в прямом эфире ответил на поступившие вопросы радиослушателей.

По сообщению Министерства информационных технологий и связи Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: YandexImages

cron