Выращивание ремонтантных сортов земляники

Выращивание ремонтантных сортов земляники

Сообщение NadezhdaB 08 сен 2018, 17:32

Я уже много лет выращиваю ремонтантные сорта земляники , которые дают превосходные по качеству ягоды с начала лета и до глубокой осени. Останавливают плодоношение только первые осенние заморозки.
Часто я слышу от своих знакомых нелестные отзывы о ремонтантных сортах земляники, в которых они полностью разочаровались. Возможно, кто-то покупал саженцы у частников и столкнулся с пересортом, что, к сожалению, не редкость в наше время. Поэтому, собираясь приобрести любой саженец для своего участка, следует не лениться и ехать в питомник, а не покупать их на стихийном рынке.
Для того чтобы раскрыть весь потенциал ремонтантного сорта, нельзя забывать о нем на протяжении всего сезона и следует обеспечить его повышенным уходом. Но ведь результат того стоит!
При интенсивном плодоношении ремонтантные сорта выносят из почвы большое количество питательных веществ ( , которые надо постоянно восполнять дополнительными подкормками.Органику в виде перепревшего компоста под кустики я вношу трижды за сезон: ранней весной, в середине лета и осенью перед устойчивыми похолоданиями. На кв. метр я использую примерно 1,5 ведра компоста.
Помимо этого, в период плодоношения с интервалом 2-3 недели подкармливаю землянику зольным раствором из расчета 1 л на 1 куст. Для его приготовления на 10 л воды беру 1 ст. просеянной древесной золы и настаиваю раствор в течение суток. В течение сезона 1 раз в месяц провожу также внекорневую подкормку кустов раствором микроэлементов, приготовленным по инструкции.
Посадки ремонтантной земляники обновляю каждые четыре года, перенося их на новое, непременно солнечное место. В течение сезона на кустах своевременно вырезаю все усы, но если требуется новый посадочный материал, выбираю несколько кустиков, на которых выращиваю усы, а цветы и завязи уже удаляю.
Почву все время стараюсь держать во влажном состоянии. Если обильно замульчировать посадки скошенной травой, это не составит труда, к тому же отпадет необходимость в рыхлении междурядий и удалении сорняков.
При должном уходе ремонтантные сорта земляники станут главной «достопримечательностью» приусадебного участка
Вложения
земляника садовая.JPG
земляника садовая
земляника садовая.JPG (21.9 KIB) Просмотров: 2092
NadezhdaB
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:26
Город: москва
Марка машины: Lifan
Дата рождения: 1977

Re: Выращивание ремонтантных сортов земляники

Сообщение yanka95 05 окт 2018, 15:55

Говорят эта самый крупный сорт да??
yanka95
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:27
Город: Москва
Марка машины: Audi TT
Дата рождения: 1987


Вернуться в Благоустройство сада и огорода

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexImages

cron