В Мытищах состоялся круглый стол по вопросам работы с неблагополучными подростками

В Мытищах состоялся круглый стол по вопросам работы с неблагополучными подростками

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 22:21

Во вторник в Мытищах на заседании круглого стола обсуждали вопросы работы с неблагополучными подростками и их семьями. Организатором заседания выступил молодежный центр «Маяк». Цель проведения мероприятия – обмен опытом и нахождение новых форм работы с неблагополучными подростками.

Важным и приоритетным направлением межведомственного взаимодействия в Мытищинском муниципальном районе является работа по вопросам работы с неблагополучными подростками и их семьями. Координатором в этой работе выступает районная комиссия по делам несовершеннолетних. Она проводит всевозможные совещания и семинары, на которые приглашаются специалисты, работающие с детьми.

В работе круглого стола приняли участие представители управления по физической культуре, спорту и молодежной политике; представители антинаркотической комиссии, педагоги и организаторы молодежных центров, а также сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники совещания обменялись информацией, касающейся проживания неблагополучных подростков по микрорайонам, методами их выявления и опытом работы с родителями таких детей. А педагог-психолог из центра «Семья» рассказала коллегам, по каким признакам в поведении ребенка на ранних этапах можно распознать неуправляемость в его действиях.

По сообщению официального сайта администрации Мытищинского района
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron