Страница 1 из 1

ВелоБиблиопробег успешно стартовал

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 11:57
bibliotekar24
24 мая в Московской области стартовала молодёжная библиотечная акция «ВелоБиблиопробег», посвящённая Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатор акции – Московская областная научная библиотеки им. Н.К. Крупской.
По словам министра культуры Московской области, целью акции является повышение популярности библиотек Подмосковья, которые и в современных условиях могут соответствовать потребностям своих читателей.
В акции примут участие библиотеки Московской области. На их базе сформированы команды велосипедистов, которые будут приезжать в населённые пункты и безвозмездно раздавать книги всем желающим.
Проект ориентирован на молодёжную аудиторию. Поэтому открыли эстафету представители Молодёжного культурного сообщества Областной библиотеки. К ним присоединились волонтёры и представители общества велосипедистов города Королёва.
Подхватили эстафету молодёжные сообщества городов Мытищи и Щёлково. Вместе с эстафетными флагами они получили комплекты книг. Произведения русских и зарубежных классиков – достойный вклад в дело повышения престижа чтения. Следующим пунктом интеллектуально-спортивного марафона станет город Сергиев Посад – духовная столица России.
Акция стартовала в День славянской письменности и в преддверии общероссийского Дня библиотек.
Истоки славянской письменности возвращаются к Святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, принёсшим на славянскую землю письменность и приобщившим многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и мировой культуре.
Такое начало ВелоБиблиопробега является символичным и позитивным, а успешный старт всегда является залогом хороших результатов.

Re: ВелоБиблиопробег успешно стартовал

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 11:36
Rainworker1972
Думал, будет больше народу

Re: ВелоБиблиопробег успешно стартовал

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 02:24
inna02
круто

Re: ВелоБиблиопробег успешно стартовал

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 21:11
Kenn
супер ;) 8-)

Re: ВелоБиблиопробег успешно стартовал

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:08
Lucky
Подскажите ближайшие знаковые и интересные события в столице и Подмосквье?

Re: ВелоБиблиопробег успешно стартовал

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 19:13
РоманC
Отличный был денек кстати