Страница 1 из 4

Мнения про ипотеку

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 17:45
Oleg2017
Про ипотеку говорят разное. Что вы думаете по этому поводу, стоит брать или нет?
Я считаю, что стоит в том случае, если сумма за ипотеку = сумме за аренду квартиры, которую семья снимает. Если намного больше - тогда не факт, что ипотеку можно будет выплатить, доходы не могут быть вечно высокими.

Re: Мнения про ипотеку

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:56
Римма1
Конечно брать ипотеку, если вы живете на съемной квартире и перспективы, что на вас свалится наследство нет. Только брать кредит надо вдумчиво, предварительно всё просчитав, потому что этот кредит как минимум на 5 лет.

Re: Мнения про ипотеку

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:35
Nikitos
Сейчас есть банки, которые дают под низкий процент, например сбер. Всего под 8%. Думаю выгоднее взять квартиру и платить небольшие проценты, чем пол жизни копить и скитаться по квартирам

Re: Мнения про ипотеку

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 19:15
VeRo4ka
Соглашусь, мы тоже будем брать в ипотеку. Ничего в этом страшного нет, если копить не умеем, то это наш вариант

Re: Мнения про ипотеку

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 10:54
Тимур
Да, сейчас ипотека более выгодная чем раньше, при условиях теперешней инфляции, много не теряешь на процентах

Re: Мнения про ипотеку

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 17:55
babayanvasilij
Проголосовал против ипотеки. Искренне считаю, что ипотека - это зло. Но в некоторых ситуациях (как моя) деваться некуда с подводной лодки. Приходится наконец делать что-то для того, чтобы жить своей жизнью. Хотя, конечно же, ипотека - это кабала. И я сейчас не о еврейской священной книге.

Re: Мнения про ипотеку

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 06:31
solne4naya
Мнения по данному вопросу расходятся исходя из достатка каждого. У кого деньги есть, тот не видит смысла, а у кого нет, тот рассматривает как хороший вариант. Не всем суждено накопить на туже квартиру или еще что-то.

Re: Мнения про ипотеку

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 17:16
Alex811
solne4naya писал(а): У кого деньги есть, тот не видит смысла, а у кого нет, тот рассматривает как хороший вариант.

Точно сказано, накопить такую сумму для меня нереально, есть небольшая сумма ( накопленного), как раз на первоначалку, а потом, хоть и стрёмно, но ипотеку планирую брать, иначе жилья собственного мне не видать. Как вариант - тоже неплохо.

Re: Мнения про ипотеку

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:07
krasnaya15
Если бы в прошлом году не рискнули и не взяли ипотеку, наверное долго бы ещё просчитывали все возможные варианты, а так приехали, посмотрели новострой, выбрали квартиру, нам бесплатно предложили бронь на 2 дня по ксерокопии паспорта, так быстро закрутилось оформление и вот новый год мы уже втсречали у себя дома, а не на съёмной квартире, где делать катеорически ничего не хочется.

Re: Мнения про ипотеку

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:53
чуча
krasnaya15 писал(а):Если бы в прошлом году не рискнули и не взяли ипотеку, наверное долго бы ещё просчитывали все возможные варианты, а так приехали, посмотрели новострой, выбрали квартиру, нам бесплатно предложили бронь на 2 дня по ксерокопии паспорта, так быстро закрутилось оформление и вот новый год мы уже втсречали у себя дома, а не на съёмной квартире, где делать катеорически ничего не хочется.

это страшно попасть в такую кабалу, потом работать только на погашение