Мнения про ипотеку

Обсуждаем ипотечного кредитования в Подмосковье

Брать или брать ипотеку

Да
7
78%
Нет
1
11%
Затрудняюсь ответить
1
11%
 
Всего голосов : 9

Мнения про ипотеку

Сообщение Oleg2017 25 ноя 2016, 17:45

Про ипотеку говорят разное. Что вы думаете по этому поводу, стоит брать или нет?
Я считаю, что стоит в том случае, если сумма за ипотеку = сумме за аренду квартиры, которую семья снимает. Если намного больше - тогда не факт, что ипотеку можно будет выплатить, доходы не могут быть вечно высокими.
Oleg2017
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 17:18
Дата рождения: 0

Re: Мнения про ипотеку

Сообщение Римма1 11 фев 2017, 00:56

Конечно брать ипотеку, если вы живете на съемной квартире и перспективы, что на вас свалится наследство нет. Только брать кредит надо вдумчиво, предварительно всё просчитав, потому что этот кредит как минимум на 5 лет.
Римма1
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 15:11
Откуда: Москва
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Мнения про ипотеку

Сообщение Nikitos 18 июл 2017, 15:35

Сейчас есть банки, которые дают под низкий процент, например сбер. Всего под 8%. Думаю выгоднее взять квартиру и платить небольшие проценты, чем пол жизни копить и скитаться по квартирам
Nikitos
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 15:29
Дата рождения: 0

Re: Мнения про ипотеку

Сообщение VeRo4ka 18 июл 2017, 19:15

Соглашусь, мы тоже будем брать в ипотеку. Ничего в этом страшного нет, если копить не умеем, то это наш вариант
VeRo4ka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:02
Дата рождения: 0

Re: Мнения про ипотеку

Сообщение Тимур 06 авг 2017, 10:54

Да, сейчас ипотека более выгодная чем раньше, при условиях теперешней инфляции, много не теряешь на процентах
Тимур
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:47
Дата рождения: 0

Re: Мнения про ипотеку

Сообщение babayanvasilij 28 авг 2017, 17:55

Проголосовал против ипотеки. Искренне считаю, что ипотека - это зло. Но в некоторых ситуациях (как моя) деваться некуда с подводной лодки. Приходится наконец делать что-то для того, чтобы жить своей жизнью. Хотя, конечно же, ипотека - это кабала. И я сейчас не о еврейской священной книге.
babayanvasilij
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:34
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ
Дата рождения: 0

Re: Мнения про ипотеку

Сообщение solne4naya 14 сен 2017, 06:31

Мнения по данному вопросу расходятся исходя из достатка каждого. У кого деньги есть, тот не видит смысла, а у кого нет, тот рассматривает как хороший вариант. Не всем суждено накопить на туже квартиру или еще что-то.
Унылым двойни не даются)
Аватар пользователя
solne4naya
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 06:18
Город: Москва
Марка машины: Geely Emgrand
Дата рождения: 0

Re: Мнения про ипотеку

Сообщение Alex811 24 сен 2017, 17:16

solne4naya писал(а): У кого деньги есть, тот не видит смысла, а у кого нет, тот рассматривает как хороший вариант.

Точно сказано, накопить такую сумму для меня нереально, есть небольшая сумма ( накопленного), как раз на первоначалку, а потом, хоть и стрёмно, но ипотеку планирую брать, иначе жилья собственного мне не видать. Как вариант - тоже неплохо.
Alex811
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 01:46
Дата рождения: 0

Re: Мнения про ипотеку

Сообщение krasnaya15 18 янв 2018, 19:07

Если бы в прошлом году не рискнули и не взяли ипотеку, наверное долго бы ещё просчитывали все возможные варианты, а так приехали, посмотрели новострой, выбрали квартиру, нам бесплатно предложили бронь на 2 дня по ксерокопии паспорта, так быстро закрутилось оформление и вот новый год мы уже втсречали у себя дома, а не на съёмной квартире, где делать катеорически ничего не хочется.
krasnaya15
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 22:29
Дата рождения: 0

Re: Мнения про ипотеку

Сообщение чуча 19 янв 2018, 16:53

krasnaya15 писал(а):Если бы в прошлом году не рискнули и не взяли ипотеку, наверное долго бы ещё просчитывали все возможные варианты, а так приехали, посмотрели новострой, выбрали квартиру, нам бесплатно предложили бронь на 2 дня по ксерокопии паспорта, так быстро закрутилось оформление и вот новый год мы уже втсречали у себя дома, а не на съёмной квартире, где делать катеорически ничего не хочется.

это страшно попасть в такую кабалу, потом работать только на погашение
чуча
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 10:25
Дата рождения: 0

След.

Вернуться в Ипотечное кредитование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexImages

cron