Переезд из Москвы. Стоит ли?

Обсуждение цен, тенденций, прогнозов и дальнейшего развития рынка недвижимости Подмосковья

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Уля 17 янв 2018, 21:25

а я понимаю потому что в Москве грязный воздух, очень шумно и вообще неуютно как то. лучше жить в подмосковье.
Аватар пользователя
Уля
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:34
Город: Москва
Марка машины: Toyota RAV4
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Malvina 01 мар 2018, 16:58

Уля писал(а):а я понимаю потому что в Москве грязный воздух, очень шумно и вообще неуютно как то. лучше жить в подмосковье.


Это да! Н одно дело переезжать в нормальный коттеджный поселок с инфраструктурой, другое – просто в некое подобие дачи, снт и как там еще называются такие товарищества. Поэтому переезжать из Москвы из-за экологии, как вы верно подметили, конечно стоит, но вопрос – куда. Вопрсо в сохранении качества жизни.
Аватар пользователя
Malvina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:55
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Murzy 02 мар 2018, 20:21

Malvina писал(а):
Уля писал(а):а я понимаю потому что в Москве грязный воздух, очень шумно и вообще неуютно как то. лучше жить в подмосковье.


Это да! Н одно дело переезжать в нормальный коттеджный поселок с инфраструктурой, другое – просто в некое подобие дачи, снт и как там еще называются такие товарищества. Поэтому переезжать из Москвы из-за экологии, как вы верно подметили, конечно стоит, но вопрос – куда. Вопрсо в сохранении качества жизни.

Слушайте ,а я знаю один коттеджный поселок, который реально в 30 км от МКАДа, но это Москва! Мне на работе на днях вот коллеги рассказали – переехали семьей в Марсель. Ну поселок и поселок, подумала я. А они как были москвичами, так и остались, представляете! Он покупали большой коттедж, чтоб и родителей перевезти. Вот живут там все вместе, говорят, места много, приглашают всех из нашего отдела в гости. Было бы интересно посмотреть, что там за Москва в 30 км)))
Аватар пользователя
Murzy
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:18
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Malvina 05 мар 2018, 07:27

Murzy писал(а):
Malvina писал(а):
Уля писал(а):а я понимаю потому что в Москве грязный воздух, очень шумно и вообще неуютно как то. лучше жить в подмосковье.


Это да! Н одно дело переезжать в нормальный коттеджный поселок с инфраструктурой, другое – просто в некое подобие дачи, снт и как там еще называются такие товарищества. Поэтому переезжать из Москвы из-за экологии, как вы верно подметили, конечно стоит, но вопрос – куда. Вопрсо в сохранении качества жизни.

Слушайте ,а я знаю один коттеджный поселок, который реально в 30 км от МКАДа, но это Москва! Мне на работе на днях вот коллеги рассказали – переехали семьей в Марсель. Ну поселок и поселок, подумала я. А они как были москвичами, так и остались, представляете! Он покупали большой коттедж, чтоб и родителей перевезти. Вот живут там все вместе, говорят, места много, приглашают всех из нашего отдела в гости. Было бы интересно посмотреть, что там за Москва в 30 км)))


А, посмотрела их сайт. Ну как что за Москва – Новая) Это, конечно, застройщик удачно выбрал место, уж не знаю, до присоединения к Москве начал строить или после. Но проект и правда интересный! А в Троиц же планируют трамвайную линию тянуть, типа легкого метро вроде – так им вообще удобно будет, и на машине кататься не надо в город, до Троицка доехали и дальше на трамвай) Вот это я понимаю – не менять качество жизни.
Аватар пользователя
Malvina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:55
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение viktoriya_ft 16 апр 2018, 09:40

Mirta писал(а):Всем привет! Хотим переехать из Москвы куда-то ближе к природе. Всё-таки да, или всё-таки нет... Никогда не думала, что на такое решусь. Но как-то уже накопилось: суета, шум, пыль. Хочется уже просто банально подышать свежим воздухом. Если кто-то занимался уже подобными вопросами, поделитесь своими успехами. Спасибо!


Я тоже планирую переезд за МКАД, долго решалась, но все же плюсы перевесили. Буквально несколько дней назад одобрили ипотеку и сейчас отбираю наиболее подходящий вариант. Сначала я оценивала новостройки подмосковья , составляла предварительный список новостроек которые смогу себе позволить, после того как банк одобрил сокращаю свой предварительный список вариантов а затем буду ездить и смотреть своими глазами, ну и то что понравится больше всего то и буду покупать.
Аватар пользователя
viktoriya_ft
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 09:09
Марка машины: Солярис
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Duff1k 25 апр 2018, 16:15

Конечно стоит! Жить рядом с природой - одно удовольствие! Чистый воздух, мало машин, красивая природа! Могу порекомендовать агентство Национальная Недвижимость. Сами покупали у них квартиру за МКАДом. У них и вариантов много, и рядом с природой есть куча всего, да и цены дешевле чем у застройщика минимум на 200 000р. ;)
Duff1k
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:32
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Nelly 24 май 2018, 00:11

Мне кажется, всё же ключевой аспект в покупке жилья за МКАДОм это цена на сами квартиры. Мы после свадьбы о своем жилье задумались, на съемной квартире всю жизнь мыкаться не вариант и с родителями тоже всю жизнь жить не будешь, своя семья есть своя семья. Так вот с нашими доходами и сбережениями - только Подмосковье. Но я особо не жалею. Тут единственный минус это что до столицы дольше добираться. На самом деле и в Москве дороги не сахар. Если живешь в одном конце города, а работаешь в другом, то на дорогу может уходить ещё больше времени чем если из подмосковья ехать. А так мы выбрали новостройку в уютном районе, и для жизни всё есть и тихо и воздуха больше. Мне кажется детей в подмосковье растить тоже куда комфортнее будет.
Nelly
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:54
Город: Москва
Марка машины: Nissan
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Tatoshka 25 май 2018, 21:06

Nelly писал(а):Мне кажется, всё же ключевой аспект в покупке жилья за МКАДОм это цена на сами квартиры. Мы после свадьбы о своем жилье задумались, на съемной квартире всю жизнь мыкаться не вариант и с родителями тоже всю жизнь жить не будешь, своя семья есть своя семья. Так вот с нашими доходами и сбережениями - только Подмосковье. Но я особо не жалею. Тут единственный минус это что до столицы дольше добираться. На самом деле и в Москве дороги не сахар. Если живешь в одном конце города, а работаешь в другом, то на дорогу может уходить ещё больше времени чем если из подмосковья ехать. А так мы выбрали новостройку в уютном районе, и для жизни всё есть и тихо и воздуха больше. Мне кажется детей в подмосковье растить тоже куда комфортнее будет.

Да, про детей очень согласна. Я сама в небольшом городке выросла, а сейчас в Москве и как-то мне смутно представляется уютное детство в шумном мегаполисе. Нет, всё от района зависит конечно, но там где я сейчас живу кругом дороги, толпы, шум… ну явно не для детей обстановка. А в какой районе вы жилье выбрали? Мы тоже присматриваемся сейчас.
Tatoshka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 май 2018, 09:33
Город: Москва
Марка машины: Ауди
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Nelly 27 май 2018, 12:41

Tatoshka писал(а):Да, про детей очень согласна. Я сама в небольшом городке выросла, а сейчас в Москве и как-то мне смутно представляется уютное детство в шумном мегаполисе. Нет, всё от района зависит конечно, но там где я сейчас живу кругом дороги, толпы, шум… ну явно не для детей обстановка. А в какой районе вы жилье выбрали? Мы тоже присматриваемся сейчас.

В Одинцово, Ап-квартал Сколковский. И уединённо и до ближайшей развитой инфраструктуры недалеко. До Москвы тоже не проблема добраться оттуда. Так что я довольна. Возможно какой-нибудь пентхаус в центре и был бы удобнее, но на него денег нет, радуюсь тому что есть в итоге)
Nelly
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:54
Город: Москва
Марка машины: Nissan
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Lanna 09 июл 2018, 16:05

Nelly писал(а):
Tatoshka писал(а):Да, про детей очень согласна. Я сама в небольшом городке выросла, а сейчас в Москве и как-то мне смутно представляется уютное детство в шумном мегаполисе. Нет, всё от района зависит конечно, но там где я сейчас живу кругом дороги, толпы, шум… ну явно не для детей обстановка. А в какой районе вы жилье выбрали? Мы тоже присматриваемся сейчас.

В Одинцово, Ап-квартал Сколковский. И уединённо и до ближайшей развитой инфраструктуры недалеко. До Москвы тоже не проблема добраться оттуда. Так что я довольна. Возможно какой-нибудь пентхаус в центре и был бы удобнее, но на него денег нет, радуюсь тому что есть в итоге)


Слушайте, так Одинцово – Можайка вечно стоит. Что из москвы не уехать, что в москву не въехать! Да и вообще в чем прикол? Это в любом случае муравейники!
Аватар пользователя
Lanna
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 16:04
Город: Мосвка
Марка машины: Киа
Дата рождения: 1981

Пред.След.

Вернуться в Рынок недвижимости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron