Страница 1 из 5

Выбор вариантов бани

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 09:39
Smile
Традиции Руси невольно убеждают в необходимости не только элементарной гигиены тела - принятия душа, но и оздоровления путём банных процедур, которые улучшают кровообращение, обмен веществ, очищают организм от шлаков и токсинов... позитива много, но имеются и противопоказания. Поэтому принятие решение о строительстве должно обуславливаться взвешенным подходом всех за и против. Наличие бани на садовом участке должно диктоваться её необходимостью и, конечно, семейными возможностями строительства. Многие предпочитают купить готовый материал - набор брёвен или бруса для последующего самостоятельного возведения. Некоторые осмеливаются на готовые решения от производителей, поставщиков или нанимаемых для этих целей строителей. Лично мне более симпатичен первый вариант, потому как он чётко обозначает необходимость, возможности, а главное, желание семьи иметь на уч-ке баню. Купить основной материал можно довольно дёшево, а вот доведение его "до ума", покупка инструмента и дополнительных материалов, в частности, специальной отопительной печи для бани, работающей на пиломатериалах или на электричестве... возможно и на газе, обойдётся в довольно кругленькую сумму. Без знакомых специалистов и поставщиков потянуть такой проект часто бывает не легко, так что иногда вариант покупки готовой бани видится менее затратным. Всё-таки, экономическое обоснование - дело личное и оно хорошо помогает сориентироваться. Да, не всегда наши желания совпадают с возможностями, но безвыходных ситуаций не бывает и здесь. Можно остановить выбор на душевой комнате с хорошим водонагревателем и берёзовым веничком: ) Душевую можно даже организовать одной из комнат жилого дома в которой стены и пол отделаны керамической плиткой или специальным пластиком. Это удобно и менее затратно. Не забудьте о заземлении электрооборудования!
Тем же кто видит в посещении бани здоровье не только для тела, но и для души и не может отказаться от того, чтобы попарить косточки, пропотеть, то можно посоветовать приобрести абонемент на посещение банных комплексов Москвы и Подмосковья. На самом деле, бань и саун в нашем регионе очень много, так что печалиться нет надобности :idea:

Re: Выбор вариантов бани

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 08:18
Nezumi
Общественные бани не приемлю вообще, как-то не эстетично и не гигиеничность :evil: . А вот своя, это очень даже хорошо!!!

Re: Выбор вариантов бани

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 03:38
Igorik13
общественные были всегда на Руси)

Re: Выбор вариантов бани

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 12:04
Dibrov777
общак обламывает, хотя бывают вполне сносные варианты

Re: Выбор вариантов бани

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 14:04
geog
Всегда нравились деревянные бани. Во-первых, создаётся определённая атмосфера, а во-вторых каменная баня сильно напоминает обычную сауну. Если получится начать строить, то обязательно построю баньку такого типа

Re: Выбор вариантов бани

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 14:07
Samodel
После пожара поставил себе баню 6*6 в два этажа, парилка 2500*3500 конечно не общественная, но по субботам 8-12 человек друзей собираются. Печь поставил Берёзку, металл 6-8 мм, камней после переоборудования 160 кг. Супер.

Re: Выбор вариантов бани

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:15
versal
А меня заинтересовал вариант бани из блоков, вот к примеру [ . Тоже хочу построить блочную и облицевать кирпичом. Тут есть владельцы таких бань? Что скажете, как служит?

Re: Выбор вариантов бани

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:19
versal
Кстати, общественные бани тоже не признаю. Поэтому очень хочется свою собственную.

Re: Выбор вариантов бани

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:27
MD11
Я тоже не перевариваю общественные бани, там полно всякой заразы, и они никогда не моються так как надо. И решился построить баню сам, вот только не с брусу а с кирпича, вот уже и кирпичем закупился

Re: Выбор вариантов бани

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 17:33
phileosofos
тоже хочу бани