Плодовые деревья

Плодовые деревья

Сообщение technik 16 фев 2014, 22:55

Поделюсь небольшим опытом. Было это ещё давным-давно - во времена хозяйствования моей бабушки. У соседей по участку обменяли что-то на сливовое деревце. Не знаю точно сорт... может слива, может тёрн, но судя по сладости плодов и их размерам (не очень крупные, но хорошие средние габариты), скорее всего, это была слива. Когда подросла давала очень много плодов, была "обсыпная". Длилось счастье около 10 лет. Потом начала подсыхать некоторыми ветками. Но за этот период из опавших плодов выросло ещё с пяток таких деревьев. Так, что потомство осталось хорошее. Далее мы просто не давали этим деревьям плодиться - 5 достаточно. В минувшем году на одной в августе так прогнулись ветки, что испугались за здоровье одной из наших любимиц. Но минул сезон и ничего плохого, тяжесть исчезла. Подрезали некоторые ветки. Сорт, вообще, удивительный. От косточек очень хороший приплод! Куда я их только не кидал за минувшие годы. Так, что теперь и в городе наладилось счастливое соседство: ) Жаль только в городе - это великолепие всего лишь декорации.
Ещё одно интересное знакомство потешило меня с грушей. Представьте себе на московских широтах увидеть деревья с плодами на 200-300 гр. Дерево также обсыпное! Плодит каждый год и не требует особого внимания. Лишь обрезка, подкормка, утепление на зиму.
technik
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:52
Дата рождения: 0

Re: Плодовые деревья

Сообщение NinaZ 18 фев 2014, 21:46

Вы так интересно рассказали, прямо рассказ получился))) Соглашусь такую грушу увидеть - это диво. Но у меня растет такое диво. В прошлом году купила 3-ю грушу с отличной корневой системой заказывала вот в этом питомнике .
А вообще уже сколько раз меня обманывали, доверяешь человеку, покупаешь саженец, а сорт не тот, в это раз кажется не обманули меня)))
Аватар пользователя
NinaZ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 21:41
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Плодовые деревья

Сообщение technik 08 апр 2014, 02:22

Да будет вам, разве можно грушу в городе купить?
technik
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:52
Дата рождения: 0

Re: Плодовые деревья

Сообщение Nezumi 04 июл 2014, 08:13

А я саженцы вишни в том году покупала, прижились вроде, в этом году даже цвели, но ягодок видимо не будет. :cry:, а еще у нас растет 2 груши, 2 яблоньки, 2 сливы и много разных ягод. Крыжовник, смородина, малина, жимолость. Кому интересно-0спрашивайте, расскажу про сорта и как они себя ведут.
Nezumi
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 14:15
Город: Оболенск
Марка машины: ВАЗ 2110
Дата рождения: 0

Re: Плодовые деревья

Сообщение Igorik13 18 авг 2014, 03:38

грушу в городе, в чем проблема?) конечно можно
Igorik13
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 03:25
Город: Балашиха
Марка машины: daewoo lanos
Дата рождения: 0

Re: Плодовые деревья

Сообщение Krev 20 ноя 2014, 01:23

Я весной хочу черешню посадить, сейчас задумываюсь о выборе сорта. На что обратить внимание? И как выбрать саженец?
Аватар пользователя
Krev
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:05
Марка машины: Jeep Cherokee
Дата рождения: 0

Re: Плодовые деревья

Сообщение Bogdan 23 июн 2015, 10:37

У нас только яблони и абрикоса
Аватар пользователя
Bogdan
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:41
Откуда: Москва
Город: Москва
Марка машины: Опель
Дата рождения: 0

Re: Плодовые деревья

Сообщение янавв 27 сен 2015, 13:20

Nezumi писал(а):А я саженцы вишни в том году покупала, прижились вроде, в этом году даже цвели, но ягодок видимо не будет. :cry:, а еще у нас растет 2 груши, 2 яблоньки, 2 сливы и много разных ягод. Крыжовник, смородина, малина, жимолость. Кому интересно-0спрашивайте, расскажу про сорта и как они себя ведут.

Добрый день, расскажите как вы удобряете свои ягодные кусты ? у меня ничего не растет.. :cry: :cry:
янавв
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:09
Город: москва
Марка машины: фольцваген
Дата рождения: 0

Re: Плодовые деревья

Сообщение brave 15 окт 2015, 11:07

Отличусь оригинальностью, растет кизил ;)
Аватар пользователя
brave
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:24
Город: Москва
Марка машины: нету
Дата рождения: 0

Re: Плодовые деревья

Сообщение dmsamoilov 25 май 2017, 16:40

У меня тоже с ягодами проблема на участке, приходится закупать на овощебазах. Беру ягоду оптом в компании "Экзот", у них очень дёшево, расценки можно здесь посмотреть:

А потом делаю варенье и компоты на продажу, а также вино и настоечки, очень выгодно получается)
dmsamoilov
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:47
Дата рождения: 0

След.

Вернуться в Благоустройство сада и огорода

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages