Секреты богатого урожая капусты

Секреты богатого урожая капусты

Сообщение Григорий 24 июл 2013, 18:34

Капусту необходимо сажать рассадой. Семена на рассаду рекомендуется сеять примерно за 45 дней до высадки ее в открытый грунт. Почвы под капусту следует выбирать удобренные и суглинистые.
Предварительно грядку под капусту необходимо вскопать и добавить удобрение. Также можно внести перепревший навоз и нитрофоску (один спичечный коробок на одно ведро земли). После этого следует сделать небольшие лунки и пролить.
Хорошими предшественниками для капусты являются морковь, огурцы, лук и бобовые.
Капуста считается холодостойким растением. И поэтому хорошо закаленная рассада способна переносить небольшие заморозки.
Полив капуста любит обильный. Если же ей недостаточно влаги, то наблюдается плохое образование листьев и формирование мелких кочанов. Но если поливать слишком обильно, то существует риск того, что кочаны потрескаются.
Уход за капустой заключается в регулярном удалении сорняков и рыхлении почвы под растениями. Примерно два раза за сезон требуется подкормить и окучить почву. Первый раз это лучше сделать через две недели после посадки рассады, а второй – через 20 дней. Также необходимо периодически опудривать кочаны золой. Такая процедура поможет не допустить основных вредителей капусты – слизней и земляной блохи.
Григорий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:26
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Re: Секреты богатого урожая капусты

Сообщение Оливия 07 ноя 2013, 20:16

У нас в этом году очень жарко, и я старалась каждый день поливать свою капусту, но видно я ее залила, потому что она вся потрескалась. А я боялась, чтоб она не засохла. Для того чтобы вылечить капусту отправилась на поиски нужного удобрения, когда читала аннотации к препаратам наткнулась на проблему о которой не думала – ведь действительно, когда мы поливаем удобрениями растения и овощи мы не задумываемся о том, что там много вредных веществ. А тут нашла средство «Нейтралин», которое выводит прежние так сказать пестициды и способствует здоровому росту овоща. В итоге я и капусту вылечила и рада, что она натуральная и без всякой химии. Вот такие препараты бывают. Советую всем кто не пробовал!)
Оливия
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:14
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Re: Секреты богатого урожая капусты

Сообщение NinaZ 18 фев 2014, 21:56

Оливия писал(а):У нас в этом году очень жарко, и я старалась каждый день поливать свою капусту, но видно я ее залила, потому что она вся потрескалась. А я боялась, чтоб она не засохла. Для того чтобы вылечить капусту отправилась на поиски нужного удобрения, когда читала аннотации к препаратам наткнулась на проблему о которой не думала – ведь действительно, когда мы поливаем удобрениями растения и овощи мы не задумываемся о том, что там много вредных веществ. А тут нашла средство «Нейтралин», которое выводит прежние так сказать пестициды и способствует здоровому росту овоща. В итоге я и капусту вылечила и рада, что она натуральная и без всякой химии. Вот такие препараты бывают. Советую всем кто не пробовал!)

Спасибо за совет! А вы где покупаете такое средство в интернете? Я просто теперь стала больше доверять интернету, а то с рук мне не везет покупать. В магазинах дороговато. Капустка у меня всегда хорошая получается, место на участке подходящее.
Аватар пользователя
NinaZ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 21:41
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Секреты богатого урожая капусты

Сообщение MaxMister 18 мар 2014, 18:44

В целом всё понятно!
MaxMister
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:41
Город: Москва
Марка машины: Тойта
Дата рождения: 0

Re: Секреты богатого урожая капусты

Сообщение Bogdan 23 июн 2015, 10:34

....еще есть время опробовать ваш совет)
Аватар пользователя
Bogdan
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:41
Откуда: Москва
Город: Москва
Марка машины: Опель
Дата рождения: 0

Re: Секреты богатого урожая капусты

Сообщение brave 15 окт 2015, 11:05

Так в чем проблема "химии" ? Просто не превышайте дозировку и все будет в порядке...
Аватар пользователя
brave
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:24
Город: Москва
Марка машины: нету
Дата рождения: 0


Вернуться в Благоустройство сада и огорода

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron