Страница 1 из 2

Отопление в дом

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 02:28
Дарья1026
Привет! Вот приближается окончание стройки дачи в Подмосковье. К холодам планируем успеть сделать и отопление. Подскажите какой купить газовый котел, чтобы подошел для отопления загородного дома площадью до 120 кв.м?

Re: Отопление в дом

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 15:03
Анатолий33
Вы какой хотите преобрести импортный или отечественного производителя котел?

Re: Отопление в дом

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 15:32
Дарья1026
А какой вы посоветуете? Мне советуют коллеги отечественный покупать, говорят что в обслуживании проще и дешевле.

Re: Отопление в дом

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 15:49
Анатолий33
Если вы остановили свой выбор на отечественном производителе, то очень хороший напольный одноконтурный газовый котел "Термотехник" АОГВ-16. .Отлично подойдет для отопления помещений площадью до 160 кв.м. Преимуществом является то, что его легко почистить самому, не нужно вызывать мастеров с сервисного центра. Плюс, ко всему, если уж выйдет из строя (это в редких случаях, знаю с личного опыта), то по фирме Термотехник много сервисных центров по всей России. А это не мало важный фактор. Так что смело покупайте. По цене тоже все отлично!

Re: Отопление в дом

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 22:14
deggion
Стоит понимать, что есть разные котлы по применению. Во первых нужно смотреть соотношение качества обогрева и экономии расходов. Вообще об этом должны рассказывать специалисты, но если таковых нет в вашем районе, то вот почитайте на , какие именно котлы существуют.
Изображение

Re: Отопление в дом

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 18:14
aurelia
Мы себе из экономических соображений на даже поставили вердотопливный[ котел. И выбрали отечественный, нам сказали, что они надежные. Ну что могу сказать, греет хорошо (с сентября начали подтапливать) дальше будем, как говорится, посмотреть))

Re: Отопление в дом

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:54
Римма1
Мы с мужем,кроме того что купили новый котел, еще решили, что пора утеплить наше жилье, потому что зимой сколько бы не было тепла всегда прохладно и тепло не держится внутри. Перечитали кучу форумов и решили утеплить стены. Делал все муж с братом, никого чужого на нанимали. Сделали все хорошо, сразу почувствовалась разница когда утеплили.

Re: Отопление в дом

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 13:59
kleopatr
Как по мне, то еще важную роль играет температура пола . Мы сделали в доме теплый пол из полипропиленовых труб, то я вам скажу, что в доме стало намного теплее. Утеплять конечно стоит, но мы пока еще закупили материал для утепления дома.
Изображение

Re: Отопление в дом

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 20:18
DenisIvanov
Я на дачу брал газовый напольный котел. Установили и подключили его работники Я с начала проконсультировался с мастером, потом мы составили договор. Ребята смонтировали котел, автоматизировали и подключили отопительную систему, наладили ее работу. Закончили все в срок, мне было приятно с ними сотрудничать, так что могу и Вам посоветовать.

Re: Отопление в дом

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 08:04
Римма1
DenisIvanov писал(а):Я на дачу брал газовый напольный котел.

120 метров - совсем небольшая площадь, настенного котла будет вполне достаточно. Он и место не занимает, и воду греет. Только надо выбирать двухконтурный, в котором такая возможность предусмотрена.