Строительство домов из бруса

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Дилан 10 мар 2018, 16:59

Cтроители пояснили, что есть два вида сруба: из струганного бревна и цилиндрованного бревна. Отличаются тем что струганное обрабатывают рубанком, цилиндрованное цилиндруют на специальном станке. Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее, за счет того, что защитный слой остается, а не срезается станком. Мне делала фирма Kostroma-srub, позвони они тебе все расскажут, контакты на сайте их найдешь
Аватар пользователя
Дилан
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:28
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Каламбур 03 апр 2018, 17:52

Спасибо за помощь! Поеду разговаривать по поводу цены и проекта, думаю под ключ у костромских ребят дом заказывать. По результатам отпишу. Ценник нормальный и это главное. А то порой компании так цены сильно задирают, что потянуть их услуги потом очень тяжело будет...
Каламбур
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:17
Город: Подмосковье
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Римма1 17 апр 2018, 08:12

Дилан писал(а):Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее

Неужели так быстро все сгнивает, что об этом приходится беспокоится? Ведь сейчас же есть всякие пропитки и растворы, которые должны от любой гнили дерево защищать.
Римма1
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 15:11
Откуда: Москва
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Methos 17 май 2018, 09:54

Я за брус. С бревном все сложнее, плотников хороших найти не просто. У нас дом из бруса. баню тоже планируем в будущем из бруса, наверное через пару лет, вот с домом закончим, передохнем от стройки и за баню можно браться. Конечно сам дом строили не сами, но отделка и прочее очень много сил и времени отнимает.
Аватар пользователя
Methos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:03
Город: Одинцово
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Приблизительно 11 июн 2018, 22:41

Подскажи, зимой не мерзнешь? Какие расходы на отопление? Дом такой ведь усушку, получается, давать должен или нет?
Аватар пользователя
Приблизительно
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:27
Город: Москва
Марка машины: Ауди
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Дилан 28 июн 2018, 11:37

Ну тут только от твоего участка зависит. А вообще, дома из профилированного бруса просто чудо. Друзья заказывали такой проект и саму установку в компании Kostroma-srubПо размерам получилось около 6*10 общей площадью 143,7 кв м. Дом получился добротный, прочный, поставили на ленточный монолитный фундамент. Так как изначально хотели именно деревянный дом, то внешне отделкой не занимались почти, да и сам брус имеет достаточно гладкую поверность и этого не требуется. Да и с внутренней не заморачивались, так как у обычного бруса плоская поверхность и венцы между собой соединены с прокладкой утеплителя, а в профилированном брусе утеплитель вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости. Кстати, работают они только с зимним лесом, в нем намного меньше влаги
Аватар пользователя
Дилан
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:28
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Каламбур 15 июл 2018, 21:21

Кто может подсказать где лучше всего заказать проект и конечно же саму установку бани у нас в Мск?! Так давно хотелось поставить себе на даче такую добротную, крепкую баньку. Сталкиваюсь в первые, куда обращаться не знаю. Да и по стоимость не знаю что да как. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее спасибо.
Каламбур
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:17
Город: Подмосковье
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Methos 02 авг 2018, 05:53

Ребята предостерегли от кучи моих желаний таких как односкатная крыша (двухскатная надежнее) и т.д. Короче за проект я им благодарен, а так бы намудрил и влетел по деньгам с этой стройкой. Потом они изготовили сруб и он почти год проходил усушку у меня на участке. А уже после этого была окончательная стройка и отделка. Мы процесс работ контролировали, т.к. самим интересно было, но особо не лезли и под руку не говорили, так что обошлось без косяков.
Аватар пользователя
Methos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:03
Город: Одинцово
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Приблизительно 15 авг 2018, 22:13

А вот на встрече с менеджером можете и по фундаменту так же разобраться. Мы ставили на свайно-винтовой, но можно так же и на ленточный. Это уже все чисто индивидуально. Так же покрытие крыши возможно как металлочерепицей, так и разными видами мягкой кровли.
Аватар пользователя
Приблизительно
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:27
Город: Москва
Марка машины: Ауди
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Дилан 20 сен 2018, 05:44

Цены адекватные у них, они в рынке по ценам. Еще радует, что предоплата минимальная, т.е. ты платишь большую часть уже видя работу. А это, согласись, плюс. Лес северный опять же, хороший строевой лес. Проект они мне хороший сделали ни как у всех, зайли к ним на сайт сам посмотри. Ну сами позвоните им все расспросите, раз собрались.
Аватар пользователя
Дилан
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:28
Город: Москва
Дата рождения: 0

Пред.След.

Вернуться в Ваш дачный домик

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexImages

cron