Строительство домов из бруса

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Каламбур 19 янв 2017, 23:25

Мне ребята из Кострома-сруб сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он высох. Только потом строить начали, по-хорошему месяцев восемь сушить надо. Строители деньги свои на все 100% отработали. По поводу качества деревянного дома - у меня индивидуальное газовое отопление и камин.
Каламбур
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:17
Город: Подмосковье
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Methos 20 фев 2017, 21:39

По поводу каркасников ,у них еще теплопотери у карксных строений существенно меньше, по сути это огромный термос получается. У друга такая баня, пока моемся приходится пару раз сквозняк устраивать чтобы проветрить и жар убрать. Или в комнате отдыха окно открытым держать. У самого деревянная, меня всем устраивает.
Аватар пользователя
Methos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:03
Город: Одинцово
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Дилан 12 мар 2017, 20:44

Первоначально сами должен определитесь с тем, что хотите и на какой бюджет рассчитываете. Потом закладываете запас процентов 30 и уже просите строителей осметить проект. Мы так делали. По итогу сколько денег запланировали, столько и потратили. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки.
Аватар пользователя
Дилан
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:28
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Charlotte 06 апр 2017, 10:41

А сейчас есть еще возможность сделать деревянный дом по принципу панельного, только из деревянных блоков. Я видела у соседей очень красиво. Конечно это не дом из круглого бруса, но дешевле и все же деревянный.
Шарлотта
Аватар пользователя
Charlotte
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:09
Откуда: Москва
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Дилан 11 апр 2017, 17:56

Это дома из СИП панелей. Это маркетологи рассказывают, что СИП панель супер мега инновационный материал. А на самом деле тот же каркасный дом получается. И да, они дороже деревянного дома. По поводу деревянного дома: на сайте Кostroma-srub можно посмотреть, там есть примерные стоимости проектов, но опять же все от твоих желаний зависит. Ну а затем посмотри сколько такой же проект из сип панелей стоит. Сравните и сами для себя вывод сделайте.
Аватар пользователя
Дилан
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:28
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение kleopatr 08 июн 2017, 15:18

[quote= ну в этом строении нужно позаботиться больше о электропроводке[/quote]
А что может быть с электропроводкой? Понятно что это дом из дерева, но это нынче легко решается все мы знаем как при помощи пластиковой гофры. У моего друга дом из бруса уже 15 лет держится без различных замыканий ;)
kleopatr
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:35
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Dimon87 12 июл 2017, 00:02

А мы из сруба не решились строить, решили все же из пеноблоков построить, они и недорогие особо, и теплые по отзывам. Но так как сами строители такие себе, обратились в одну компанию и заказали строительство дома под ключ, там на такие дома скидка 20% идет . Ну и материал разумеется сами выбираем. В итоге наш небольшой домик обошелся нам около 2 млн рублей, но при этом в него можно спокойно заселятся и жить, только мебель и технику завезти.
Аватар пользователя
Dimon87
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:54
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Levelaho 07 сен 2017, 10:22

kleopatr писал(а):[quote= ну в этом строении нужно позаботиться больше о электропроводке

А что может быть с электропроводкой? Понятно что это дом из дерева, но это нынче легко решается все мы знаем как при помощи пластиковой гофры. У моего друга дом из бруса уже 15 лет держится без различных замыканий ;)[/quote]
а почему именно пластиковая гофра? дело в том, что я тоже не понимаю всех этих перипетий вокруг домов из брусов и проблем с электричеством, я считаю, что это преувеличение
Levelaho
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 19:54
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Art 24 сен 2017, 21:28

Да вряд ли есть проблемы, скорее всего просто реклама других вариантов.
Art
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:13
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Приблизительно 07 фев 2018, 09:19

Ой, у нас и так участок как раз лесу. Вот только боюсь, вдруг у нас с почвой проблемы будут? Сосед как-то ставил себе баню, так она у него поплыла. Потом замучился с переделкой. Не очень хочется таких же проблем. Я бы перед заказом попросилась к Вам в гости, что бы ознакомиться, так сказать изнутри) А по стоимости как дорого вышло? И по поводу фундамента, на что ставили?
Аватар пользователя
Приблизительно
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:27
Город: Москва
Марка машины: Ауди
Дата рождения: 0

Пред.След.

Вернуться в Ваш дачный домик

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], YandexBot