Страница 1 из 3

Теплый пол в доме

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 17:28
Далида
Дом не новый, с большим подвалом, подвал не отапливаемый. Зимой очень холодно на первом этаже. Разложили дорожки, ковры, но это не выход, невероятно тянет холодом, грязи и пыли много от них. Хотим сделать теплый пол. Нанять кого то, это сложно? Насколько дорого? И какие теплые полы бывают?

Re: Теплый пол в доме

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:26
Eiza
Бывает "теплый пол" электрический и водяной. В первом случае отапливает пол нагревательный элемент. Во втором случае греет пол теплая вода в трубах, расположенных под финишным напольным покрытием. Для частного дома вам лучше проконсультироваться с специалистом, нанять можно и частника и фирму. При проектировании "теплого пола" учитывают месторасположение дома, его ориентацию по сторонам света, изоляцию здания, теплопроводность стен, обогреваемую площадь, материал напольного покрытия, количество и размер окон. Дорого, это опять же зависит от типа пола и насколько старый дом.

Re: Теплый пол в доме

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 13:51
Далида
Спасибо, это почти полный ответ о котором я мечтала. Я не очень доверяю частникам, так как в сове время нас обманули на крупную сумму. Мечтаю подписать договор, со всеми гарантиями и форс мажорами, так как денег прийдеться вложить не мало. Может кого то посоветуете, буду благодарна за помощь.

Re: Теплый пол в доме

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 12:47
Eiza
Я тоже считаю что договоры в строительных работах лишними не бывают. Я смотрю вы не из Москвы? Я могу вам только посоветовать фирму с которой работали мы . Но точно незнаю, выезжают ли они в Подмосковье, вроде да, но стоит уточнить. Очень хорошие ребята, ответственный и аккуратные, позвоните им, я думаю договориться все можно и цены у них адекватные.

Re: Теплый пол в доме

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 09:01
Далида
Спасибо я поинтересуюсь там. Очень благодарна за подсказки. Надеюсь и действительно не дорого делают. Мы тут на выходных у друзей интересовались и знакомых, что то никто и хорошего не посоветует. Надеюсь хоть эти окажутся достойными

Re: Теплый пол в доме

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 14:20
Nezumi
Спешу Вас огорчить, врачи настоятельно не рекомендуют делать дома теплые полы, по причине того, что ноги должны находится в естественной температуре. А хождение по такому полу вызывает ослабление иммунитета и очень опасно для здоровья. А если у Вас есть маленькие дети, то это соответственно еще хуже! Подумайте прежде чем сделать теплый пол! :evil:

Re: Теплый пол в доме

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:37
khlebova
А не проще утеплиться по всему дому, проложить трубы с отоплением и в то место, где сыро и холодно.
Мы решили поставить настенный котел, нашли хороший магазин в Челябинске, где самые низкие цены и широкий ассортимент, вот делюсь

Re: Теплый пол в доме

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 13:10
ruspanel
Добрый день! Панели РПГ идеальный материал для организации теплоизоляционного, качественного напольного основания. Материал имеет достаточную прочность на сжатие и излом.Деревянный пол зачастую требует укладки другого напольного материала или утепления, панели РПГ единственное правильное решение выполнения этих задач. Панель механически закрепляется с возможным приклеиванием к деревянному полу.Задачи: создание основания пола, выравнивание, теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция, изменение уровня, замена напольного покрытия.

Re: Теплый пол в доме

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:52
Lien
хорошая тема

Re: Теплый пол в доме

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 10:21
Bogdan
Действительно, гораздо проще будет заняться утеплением сразу всего дома