Строительство домов из бруса

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Дилан 10 мар 2018, 16:59

Cтроители пояснили, что есть два вида сруба: из струганного бревна и цилиндрованного бревна. Отличаются тем что струганное обрабатывают рубанком, цилиндрованное цилиндруют на специальном станке. Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее, за счет того, что защитный слой остается, а не срезается станком. Мне делала фирма Kostroma-srub, позвони они тебе все расскажут, контакты на сайте их найдешь
Дилан

Сообщение Каламбур 03 апр 2018, 17:52

Спасибо за помощь! Поеду разговаривать по поводу цены и проекта, думаю под ключ у костромских ребят дом заказывать. По результатам отпишу. Ценник нормальный и это главное. А то порой компании так цены сильно задирают, что потянуть их услуги потом очень тяжело будет...
Каламбур

Сообщение Римма1 17 апр 2018, 08:12

Дилан писал(а):Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее

Неужели так быстро все сгнивает, что об этом приходится беспокоится? Ведь сейчас же есть всякие пропитки и растворы, которые должны от любой гнили дерево защищать.
Римма1

Сообщение Methos 17 май 2018, 09:54

Я за брус. С бревном все сложнее, плотников хороших найти не просто. У нас дом из бруса. баню тоже планируем в будущем из бруса, наверное через пару лет, вот с домом закончим, передохнем от стройки и за баню можно браться. Конечно сам дом строили не сами, но отделка и прочее очень много сил и времени отнимает.
Methos

Пред.

Вернуться в Ваш дачный домик