Отопление электричеством

Re: Отопление электричеством

Сообщение Sppedy 12 сен 2019, 11:24

Для чего? Мне же только показания снимать, обслуживанием и поверкой счетчиков все равно должна заниматься специализированная компания. Но электричество и его учет нам важен, т.к. сами пользуемся электроотоплением сами, соответственно не смотря на то что панели Никатэн экономные, мы все равно все учитываем.
Sppedy
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:17
Город: Зеленоград
Марка машины: Ваз 2121
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Werter 16 сен 2019, 15:42

Мы тоже делали электрическое отопление, там есть варианты, мы делали Отопление на электрическом котле и теплом полу. Такой вид отопления наиболее безопасен и экономичен, т.к. При таком отоплении расходуется минимум электричества. Я совместил довольно экономичный котел Stout, плюс экономичную систему теплый пол
Werter
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:09
Город: Зеленоград
Марка машины: Опель
Дата рождения: 1990

Re: Отопление электричеством

Сообщение ElMariachi 17 сен 2019, 08:26

Материалы для теплого пола: трубы фитинги коллекторы ты тоже у них брал? Или у тебя только котел Стаут? А все остальное других фирм? Да котел стоит на уровне тех же южно-корейских котлов, смотрел трубы и фитинги у них тоже не из дешевых, поэтому и интересно брал ли ты у них все или трубы с фитингами взял подешевле?
ElMariachi
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 08:53
Город: Москва
Марка машины: Дэо
Дата рождения: 1990

Re: Отопление электричеством

Сообщение Werter 18 сен 2019, 07:49

Вот здесь есть все характеристики котла. По поводу остального оборудования там есть выбор, по стоимости, да, за качество нужно платить, но тут трубы без повреждений фольгированного слоя, это я про металлопластиковые трубы, сшитый полиэтилен также отлично подходит для работ по отоплению.
Werter
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:09
Город: Зеленоград
Марка машины: Опель
Дата рождения: 1990

Re: Отопление электричеством

Сообщение ElMariachi 18 сен 2019, 08:49

Ну и сколько у тебя площадь дома? Сколько ушло в общей сложности на создание такой системы отопления? Да, нюансы монтажа таких труб мне известны, думаю взять отпуск и заняться монтажом отопления самостоятельно, благо соответствующие навыки есть, единственное, на пуско-наладочные работы котла приглашу их специалистов, когда все будет готово.
ElMariachi
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 08:53
Город: Москва
Марка машины: Дэо
Дата рождения: 1990

Re: Отопление электричеством

Сообщение Werter 18 сен 2019, 12:59

Смотри, площадь дома под 200 метров, я потратил в районе 170 тысяч рублей на монтаж всей системы, делал все на оборудовании Stout. Да, это не эконом сектор, но и качество у них гораздо выше, чем у бюджетных труб, зато тут уж точно не будет такого что фитинг не разуплотнится, или что, например повредится металлический слой металлоплатиковой трубы. Все с запасом делается, это европейцы.
Werter
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:09
Город: Зеленоград
Марка машины: Опель
Дата рождения: 1990

Re: Отопление электричеством

Сообщение Sppedy 23 окт 2019, 20:26

У нас все в разы бюджетнее вышло. Делали отопление на панелях Никатэн, по монтажу и закупочным ценам вышло 70 тысяч рублей, то есть не так уж и много. Кроме того нам не только бесплатно сделали расчет мощности на наш дом и количества панелей, но и сделали небольшую скидку даже за то, что у них расчет заказали.
Sppedy
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:17
Город: Зеленоград
Марка машины: Ваз 2121
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Werter 29 окт 2019, 08:27

Да, но мы ставили задачу сделать капитальную систему отопления, в доме проживаем постоянно, именно поэтому мы брали электрокотел Stout их фитинги трубы. Сейчас уже топимся проблем никаких нет. Все работает. Перебоев с электроэнергией у нас нет, поэтому котлосм я доволен, куча нужных и полезных настроек там.
Werter
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:09
Город: Зеленоград
Марка машины: Опель
Дата рождения: 1990

Re: Отопление электричеством

Сообщение Sppedy 25 ноя 2019, 17:56

На панелях Никатэн нет опасности что систему переморозит, например при длительных отключениях электроэнергии просто дом остынет, но нет риска заморозки в этом плюс, т.к. форсмажорные ситуации бывают разные, не генератор же ставить?
Sppedy
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:17
Город: Зеленоград
Марка машины: Ваз 2121
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Werter 17 дек 2019, 12:53

Да, у меня котел Stout и система отопления с трубами. Про остыть могу тебе сказать так, водяная система отопления остывть будет дольше, а если ты в систему еще зальешь антифриз, или какой либо другой теплоноситель с пропиленгликолем, или чем-то подобным, то такая система еще и при нуле даже не разморозится.
Werter
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:09
Город: Зеленоград
Марка машины: Опель
Дата рождения: 1990

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexImages

cron