В Подмосковье проложат пять платных дорог

В Подмосковье проложат пять платных дорог

Сообщение Александр 25 мар 2011, 18:07

Росавтодор продолжает сообщать о глобальных стройках в Московской области. Так, по планам дорожников, через территорию региона будут пролегать аж пять платных скоростных трасс, из которых две строятся в настоящий момент.

Одна из них, трасса Москва – Санкт-Петеребург (через Химкинский лес), строительство которой отложили до середины апреля, и трасса Москва – Минск. М-11 и М-1 соответственно.

В госкомпании пояснили, что первый участок нового Минского шоссе протянется от пересечения Московской кольцевой автодороги (МКАД) и Молодогвардейской улицы до Лесного городка. Протяжённость участка – восемнадцать с половиной километров. Трасса вместит от четырёх до шести полос, а всего на магистрали появятся около двадцати эстакад и мостов. Предельная скорость движения – 120 километров в час.

Полным ходом реконструируется участок Каширского шоссе на участке МКАД – Кашира. Магистраль до олимпийского Сочи построится как раз к 2014 году. Преимущественно дорога будет платной.

В госкомпании “Автодор”, которая занимается строительством, тарифы озвучить пока не готовы, уточняя, что сейчас система формирования цены проезда утверждается в Правительстве РФ. Однако уже известно, что стоимость будет варьироваться вокруг суммы 1 рубль за километр. Строительство проходит на фоне снижения деятельности областного Мосавтодора, который с начала кризиса заморозил практически все транспортные объекты, а большинство внутригородских дорог вообще передал на баланс муниципальным бюджетам.

По сообщению www.pushkino-today.ru

http://www.mosreg.ru/news/59199.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Re: В Подмосковье проложат пять платных дорог

Сообщение Иваныч 15 апр 2015, 11:38

Сейчас всё больше появляется инфы в инете, что на платниках будут вводить скидки. Только надо по транспондеру платить за проезд.
"На трассе в обход Одинцово будет действовать накопительная система скидок, рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" руководитель пресс-службы компании "Новое качество дорог", которая занимается обслуживанием дороги, Денис Балакирев. Он также сообщил, какие именно скидки сбудут действовать на этой дороге."
Иваныч
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 15:29
Дата рождения: 0

Re: В Подмосковье проложат пять платных дорог

Сообщение nikol 17 апр 2015, 11:43

скорее бы! дорог и развязок не хватает! (
Аватар пользователя
nikol
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:14
Откуда: Москва
Город: Москва
Марка машины: KIA
Дата рождения: 0

Re: В Подмосковье проложат пять платных дорог

Сообщение Иваныч 29 апр 2015, 11:26

Если кто не в курсе, то вот:
"Рассчитаться за проезд по платным дорогам теперь можно с помощью WebMoney
Иваныч
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 15:29
Дата рождения: 0


Вернуться в Обсуждение дорог Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages