Страница 1 из 1

Сколковское шоссе – подарок ко Дню России

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 07:15
Александр
12 июня 2010 года, в День России, первый заместитель председателя Правительства России И. И. Шувалов и губернатор Московской области Б. В. Громов приняли участие в церемонии открытия реконструированного Сколковского шоссе в Одинцовском районе.

Это скромное еще совсем недавно шоссе сегодня уже называют дорогой в будущее, так как оно стало важным инфраструктурным объектом не только для бизнес-школы «Сколково», но и для создающегося в Одинцовском районе Московской области по инициативе Президента РФ Д. А. Медведева инновационного центра.

Дорожники и строители, участвовавшие в реконструкции Сколковского шоссе, отмечают, что по сложности работ, их инженерной насыщенности и предельно сжатым срокам выполнения, они подобных прецедентов не припомнят.

Выступая на церемонии открытия шоссе, первый заместитель председателя Правительства России И. И. Шувалов отметил, что ввод дороги в эксплуатацию позволит с 1 сентября запустить работу бизнес-школы непосредственно в Сколково. «Правительство России свои обязательства по созданию инфраструктуры для этой школы полностью выполнило», - подчеркнул Игорь Шувалов.

Губернатор Московской области Борис Громов поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции Сколковского шоссе. Он отметил, что благодаря согласованным действиям Правительства Московской области и Министерства транспорта России на территории Подмосковья за несколько последних лет появилось немало самых современных дорожных объектов. Глава региона вручил группе дорожников и строителей награды Московской области.

Пресс-служба губернатора Московской области
http://www.mosreg.ru/news/51812.html