Страница 1 из 1

Социально-экономическая ситуация в Одинцовском районе стабильна

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:50
Александр
Сегодня с традиционным докладом о социально-экономической ситуации выступила Нина Прослова, начальница Управления экономического развития администрации Одинцовского района.

По ее словам, значительных изменений за последние две недели не произошло, однако увеличилось количество людей, работающих неполное рабочее время, в основном, этот показатель дало Одинцовское предприятие "Одилак", где по неполному графику трудятся 126 сотрудников. Намеченных к высвобождению работников в Одинцовском районе нет, в отпусках без сохранения или с частичным сохранением зарплаты находятся 10 человек. Всего мониторинг охватывает 42225 работающих граждан и 317 хозяйствующих субъектов.

Основные должники по зарплате: ФГУП "УП и МО 107" - долг 2 миллиона 254 тысячи рублей, ФГУП управления № 104 при Федеральном агентстве специального строительства - 980 тысяч рублей, пансионат с лечением "Звенигород" - 475 тысяч рублей.

Численность безработных в Одинцове и районе снизилась. По данным центра занятости населения, имеется более 1000 вакансий. Долги предприятий в бюджет остались на прежнем уровне, ситуация в банках стабильная, по телефону горячей лини и поступило 3 звонка. Топливо подорожало на 1-6 копеек.

По сообщению «Радио Одинцова»