Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 24 февраля по 2 марта 2011 года

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 11:39
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

24 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под председательством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось заседание региональной Антитеррористической комиссии, в работе которой приняли участие члены Правительства Московской области, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов, руководители ряда учреждений и предприятий, размещённых в Подмосковье.

Обсуждались вопросы: «О состоянии и мерах по антитеррористической защищенности объектов энергетического комплекса, расположенных на территории Московской области», «О мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов почтовой связи, расположенных на территории Московской области».

В г. Химках проведён областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся в учреждениях начального профессионального образования по профессии кондитер.

24 – 25 февраля

В Дмитровском муниципальном районе на горнолыжном комплексе «Волен» прошло открытое первенство Московской области среди юношей и девушек по горнолыжному спорту.

25 февраля

В г. Зарайске (ул. Советская, д. 29) проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения.

26 февраля

В г. Коломне в конькобежном центре Московской области «Коломна» стартовала зимняя спартакиада призывной и допризывной молодёжи Московской области на приз Губернатора Московской области.

26 – 27 февраля

В г. Протвине (Лесной бульвар, д. 1а) проведены соревнования чемпионата и первенства Московской области по армспорту среди инвалидов.

27 февраля

В г. Щёлкове в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» состоялись соревнования по мини-футболу на призы Губернатора Московской области среди команд общеобразовательных учреждений Московской области.

В Пушкинском муниципальном районе прошёл чемпионат Московской области по биатлону.

28 февраля

В г. Красногорске в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в работе научно-практической конференции по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в Московской области, проводимой Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Московской области. В мероприятии также участвовали Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, главный федеральный инспектор по Московской области С.И. Загидуллин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь политсовета МОРО партии «Единая Россия» И.Ю. Брынцалов, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области П.Д. Кацыв, министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области генерал-майор милиции С.А. Сергеев, главы муниципальных образований Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл оперативное совещание, в работе которого приняли участие Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, первый заместитель Председателя Московской областной Думы С.В. Юдаков, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований региона. Были рассмотрены вопросы социально-экономического развития Московской области.

1 марта

В г. Коломне в Московском государственном социально-гуманитарном институте в торжественной обстановке отпразднован День студенчества Подмосковья.

1 - 6 марта

В г. Королёве в Московской областной государственной научной библиотеке им. Н.К. Крупской открыты книжно-иллюстрированные выставки к 50-летию первого полёта человека в космос: «Перекрёстки звёздных дорог», «Сыны голубой планеты», «Наш дом – планета Земля».

2 марта

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялась церемония подписания Соглашения между Правительством Московской области и Полтавской областной государственной администрацией Украины. Документ о сотрудничестве подписали Губернатор Московской области Б.В. Громов и председатель Полтавской областной государственной администрации Украины А.В. Удовиченко.

На встрече, посвященной обсуждению вопросов торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества российского и украинского регионов, также присутствовали первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России В.Ю. Ельченко, члены кабинета министров Полтавской областной государственной администрации, представители деловых кругов Московской и Полтавской областей.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн-приём жителей провёл заместитель Председателя Правительства Московской области В.В. Громов.

В г. Сергиевом Посаде прошёл областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального профессионального образования по профессии секретарь-референт.

В г. Павловском Посаде проведён областной фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», посвящённый 70-летию битвы под Москвой и 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

1 марта

Правительство Московской области приняло постановления:

«Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области за IV квартал 2010 года»;

«Об утверждении Программы действий исполнительных органов государственной власти Московской области по повышению качества жизни граждан пожилого возраста, имеющих место жительства в Московской области, на период 2011-2013 годы»;

«О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Развитие образования в Московской области на 2009-2012 годы»;

«О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Развитие Историко-архитектурного и художественного музея «Новый Иерусалим» и вывод его с территории ставропигиального Воскреенского Новоиерусалимского монастыря в 2009-2012 годах»;

«Об организации работы по реализации передаваемых Московской области полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий граждан»;

«О заключении соглашения между Федеральным агентством водных ресурсов и Правительством Московской области о предоставлении в 2011 году из федерального бюджета бюджету Московской области субвенций на осуществление органами государственной власти Московской области отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «Об образовании»;

«Об определении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области уполномоченным органом по вопросам реализации мероприятий соглашения от 21.02.2011 № 137/10 между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Московской области о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Московской области на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» на 2011 год».

http://www.mosreg.ru/news/58692.html