Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 17 по 23 февраля 2011 года

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:12
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

17 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл совещание по вопросу подготовки к пожароопасному периоду в лесах и на торфяниках, находящихся на территории Подмосковья. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Н.П. Пищев, члены Правительства Московской области, главы ряда муниципальных районов и городских округов региона.

В г. Жуковском состоялся областной фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», посвящённый 70-летию битвы под Москвой и 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

18 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл заседание Попечительского совета по восстановлению Иосифо-Волоцкого монастыря по вопросу подготовки к 500-летию преставления преподобного Иосифа Волоцкого. В заседании приняли участие члены Правительства Московской области, главы муниципальных образований – члены Попечительского совета, священнослужители монастыря.

В городах Луховицы, Наро-Фоминск и Шатура чествовали юбиляров семейной жизни с вручением Знака Губернатора Московской области «Во благо семьи и общества».

18 - 19 февраля

В г. Электростали состоялись первенство и чемпионат Московской области по лыжным гонкам - спорт инвалидов.

20 февраля

В г. Коломне проведён VIII Региональный детский турнир по шахматам «Воинам-интернациоаналистам посвящается».

21 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл оперативное совещание, в работе которого приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований. В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития Московской области.

21 - 24 февраля

В г. Рамеском в спортивном комплексе «Сатурн» проведено первенство Московской области по плаванию.

22 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в общественно-патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённой Дню защитника Отечества.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн-приём жителей провёл заместитель Председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области П.Д. Кацыв.

В муниципальных образованиях Московской области состоялось чествование семейных пар – ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

22 - 23 февраля

В г. Серпухове в спортивном комплексе «Юбилейный» прошёл межрегиональный турнир «Витязи Подмосковья» по армейскому рукопашному бою.

23 февраля

В г. Москве делегация Московской области во главе с Губернатором Московской области Б.В. Громовым возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и корзину с цветами и цветы к памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову на Манежной площади.

Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в совещании по вопросу обеспечения жильём военнослужащих Вооружённых Сил, которое провёл Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин в г. Калининграде.

Б.В. Громов, находясь в г. Балашихе, в микрорайоне, возводимом специально для военнослужащих и членов их семей, доложил по видеосвязи о работе, которая проводится в Московской области по решению задачи обеспечения жильём военных.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

22 февраля

Правительство Московской области приняло постановления:

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2011 год»;

«Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Московской области»;

«О мерах по проведению в 2011 году на территории Московской области сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства»;

«Об изменении границ лесопарковых зон в Московской области»;

«О разработке долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие мясного животноводства в Московской области на 2012-2020 годы»;

«О создании государственного автономного учреждения Московской области «Областной социально-реабилитационный и научно-методический центр «Семья»;

«Об утверждении Порядка предоставления в 2011 году за счет средств бюджета Московской области субсидии Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;

«О подготовке и проведении противопаводковых мероприятий на территории Московской области в 2011 году».

http://www.mosreg.ru/news/58482.html