Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 10 по 16 февраля 2011 года

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:07
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

10 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялась рабочая встреча первого заместителя Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко с министром экономики, транспорта и регионального развития земли Гессен (ФРГ) Д. Пошем.

В Чеховском муниципальном районе в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова проведены VIII Чеховские чтения «Чехов и его мир» с участием школьников из Москвы и Подмосковья.

11 февраля

На телеканале «Подмосковье» в программе «Область доверия» в прямом эфире Губернатор Московской области Б.В. Громов ответил на вопросы жителей Подмосковья.

В г. Королёве прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан.

12 февраля

В Дмитровском муниципальном районе в санно-бобслейном комплексе «Парамоново» заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, президент Олимпийского комитета России А.Д. Жуков открыл новую разгонную эстакаду. В торжественном мероприятии приняли участие Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации В.Л. Мутко и Губернатор Московской области Б.В. Громов. После этого был проведен 8-й этап Кубка мира по санному спорту.

В г. Бронницах в Московском областном государственном автомобильно-дорожном колледже стартовали областные соревнования по автомобильному кроссу на Кубок памяти героя-афганца Александра Алфимова.

12 – 13 февраля

В г. Солнечногорске в спортивном комплексе «Вымпел» проведено первенство Московской области по рукопашному бою среди юношей.

13 февраля

В Дмитровском муниципальном районе в спортивном парке «Волен» состоялась XXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2011».

14 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл оперативное совещание, в работе которого участвовали Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, члены Правительства Московской области, главы ряда муниципальных образований региона. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития Московской области.

В г. Москве первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко принял участие в расширенном заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

15 февраля

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев совершил рабочую поездку в городской округ Краснознаменск, где посетил Центр профессионального образования и провел совещание с сотрудниками служб занятости из разных регионов страны. Его сопровождали Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. Голикова и Губернатор Московской области Б.В. Громов.

В г. Москве в Александровском саду в День памяти воинов-интернационалистов делегация Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Б.В. Громова возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата, а также корзину с цветами и цветы к памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову на Манежной площади.

В г. Москве в Колонном зале Дома Союзов делегация Московской области приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 22-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко провёл встречу с молодыми депутатами законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации, входящих в ЦФО.

В г. Мытищах проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения.

15 – 20 февраля

В военных госпиталях, расположенных на территории Московской области, состоялась акция Министерства социальной защиты населения Московской области, посвящённая празднованию Дня защитника Отечества, с вручением подарков военнослужащим, получившим ранения, травмы и контузии при исполнении обязанностей военной службы.

16 февраля

В г. Подольске Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в собрании общественности городского округа Подольск по итогам работы за 2010 год и задачам на 2011 год.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн-приём жителей Подмосковья провёл заместитель Председателя Правительства Московской области В.Ф. Жидкин.

16 - 18 февраля

В г. Подольске проходит VII слёт участников областного конкурса «Педагог года Подмосковья».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

16 февраля

Правительство Московской области приняло постановления:

«О компенсации ущерба гражданам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате природных пожаров на территории Московской области в 2010 году, в форме бесплатного предоставления жилого помещения вместо утраченного жилого помещения»;

«О Порядке предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере сельского хозяйства в 2011 году»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 07.04.2010 № 202/14 «О предоставлении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, в соответствии с долгосрочной целевой программой Московской области «Развитие сельского хозяйства Московской области на период 2009-2012 годов».

http://www.mosreg.ru/news/58320.html