Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 3 по 9 февраля 2011 года

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:20
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

3 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялось Областное совещание по подведению итогов работы Правительства Московской области за 2010 год и задачам на 2011 год.

4 февраля

В г. Москве (ул. Новый Арбат, дом 36/9) проведено очередное заседание Объединённой коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области под сопредседательством Мэра Москвы С.С. Собянина и Губернатора Московской области Б.В. Громова. На коллегии обсуждались вопросы внесения участка Люберецких полей аэрации в границы города Москвы, ход реализации плана совместных мероприятий в сфере транспорта и дорожного строительства (строительство отдельных полос для общественного транспорта, а также станций метро и линий скоростного внеуличного транспорта на территории Подмосковья). Принято решение создать совместный оперативный штаб Москвы и Московской области по предотвращению и ликвидации последствий техногенных, природных аварий и чрезвычайных ситуаций.

В г. Пущине во Дворце спорта «Ока» прошло торжественное собрание, посвящённое Дню российской науки.

В городах Климовск, Королёв, Лобня, Ногинск, Подольск прошло чествование юбиляров семейной жизни с вручением Знака Губернатора Московской области «Во благо семьи и общества».

4 - 5 февраля

В г. Пущине во Дворце спорта «Ока» состоялось первенство Московской области по спортивной гимнастике «Подмосковные надежды».

6 февраля

В г. Электростали в спортивно-оздоровительном комплексе «Электросталь» прошло Первенство Московской области по греко-римской борьбе среди юниоров.

7 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл совещание, в работе которого приняли участие главный федеральный инспектор по Московской области С.И. Загидуллин, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований. В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития Московской области.

8 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Вице-губернатор К.В. Седов по поручению Губернатора Московской области Б.В. Громова вручил заслуженным труженикам Подмосковья государственные награды, которых они удостоены Указом Президента Российской Федерации.

9 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Российской Федерации госпожой М. Клестиль-Лёффлер.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн-приём жителей провёл заместитель Председателя Правительства Московской области Н.П. Пищев.

В г. Балашихе состоялся конкурс Лучший по профессии среди обучающихся специальных (коррекцонных) образовательных учреждений.

В г. Зарайске в Историко-архитектурном художественном и археологическом музее «Зарайский Кремль» прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти Ф.М. Достоевского.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

8 февраля

Правительство Московской области приняло постановления:

«О создании Государственного автономного учреждения Московской области «Регбийный центр Московской области»;

«О создании Государственного автономного учреждения Московской области «Баскетбольный клуб «Спартак»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О дополнительных гарантиях социальной защиты сотрудников и работников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области, его подразделений и подведомственных организаций».

http://www.mosreg.ru/news/58170.html