Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 8 февраля 2011 года

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:08
Александр
Согласован проект Генерального плана городского округа Звенигорода

Постановление «О согласовании проекта Генерального плана городского округа Звенигорода Московской области» принято на заседании Правительства Московской области.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации в Правительство Московской области поступил на согласование проект Генерального плана городского округа Звенигорода. Документ рассмотрен на заседании Межведомственной комиссии по градостроительному регулированию и организации территорий Московской области. Центральными исполнительными органами государственной власти Московской области подготовлены соответствующие положительные заключения на проект Генерального плана городского округа Звенигорода Московской области.

Проект Генерального плана городского округа Звенигорода Московской области учитывает планируемые пространственные преобразования, предусмотренные в «Схеме территориального планирования Московской области – основные положения градостроительного развития».

Об этом доложил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

Минкультуры Московской области усиливает материальную защищенность основных специалистов

Постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области «Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области сферы культуры» одобрено на заседании областного правительства.

Изменения вносятся в Положение об оплате труда работников государственных учреждений Московской области сферы культуры по рекомендации Министерства финансов Московской области и поручению губернатора Московской области Б. В. Громова.

Принятие данного документа даст возможность ограничить максимальный размер выплат стимулирующего характера работникам и руководителям государственных учреждений Московской области, подведомственных Министерству культуры Московской области, усилит материальную защищенность основных специалистов.

Документ представила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.

Бесплатными путевками дети льготных категорий смогут воспользоваться более одного раза в год

Постановление Правительства Московской области «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 25.02.2010 № 92/7 «О мерах по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей» принято областным правительством.

Право на частичную или полную компенсацию стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха имеют дети-инвалиды и сопровождающее их лицо, иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, детям-инвалидам и детям с хроническими заболеваниями, находящимся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних, а также детям, оказавшимся в экстремальных условиях, детям - жертвам экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, предоставляется дополнительное право воспользоваться мерой социальной поддержки по обеспечению бесплатными путевками или по компенсации более одного раза в году.

Данные изменения способствуют усилению адресности предоставления мер социальной поддержки по обеспечению отдыхом и оздоровлению отдельных категорий детей.

Документ представила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/58030.html