Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 27 января по 2 февраля 2011 года

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:59
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

27 января

В г. Красногорске в концертном зале Дома Правительства Московской области под председательством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось ежегодное собрание глав муниципальных образований Подмосковья. В мероприятии приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, члены Правительства Московской области, председатель Совета муниципальных образований – глава Наро-Фоминского муниципального района А.Н. Баранов, главы муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялась церемония подписания Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Московской области и Хмельницкой областной государственной администрацией Украины. Документ подписали Губернатор Московской области Б.В. Громов и председатель Хмельницкой областной государственной администрации В.С. Ядуха. На церемонии присутствовали первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, заместители Председателя Правительства Московской области Р.В. Агапов и П.Д. Кацыв, члены Правительства Московской области, депутаты Московской областной Думы, руководители Дмитровского муниципального района и городского округа Домодедово, члены кабинета министров Хмельницкой областной государственной администрации, руководители крупных предприятий Хмельницкой области.

В г. Москве в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялась церемония подписания соглашений о финансировании в 2011 году мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы из федерального бюджета, в которой приняли участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б. Скрынник, Губернатор Московской области Б.В. Громов, руководители других субъектов Российской Федерации.

В г. Домодедове в Доме культуры «Мир» проведены мероприятия, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 году.

28 января

В г. Москве в Культурном центре Вооружённых Сил Российской Федерации им. М.В. Фрунзе состоялся IV съезд Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Съезд открыл председатель ВООВ «Боевое братство» - Губернатор Московской области, Герой Советского Союза Б.В. Громов, выступив с докладом по итогам деятельности организации за минувшие пять лет.

В г. Воскресенске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию газеты «Наше слово».

В городах Видное, Домодедово и Шатура чествовали юбиляров семейной жизни с вручением Знака Губернатора Московской области «Во благо семьи и общества».

28 - 30 января

В г. Орехово-Зуеве в детско-юношеской спортивной школе «Спартак –Орехово» проведено первенство Московской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек.

29 января

В г. Химках в Доме детского творчества «Созвездие» в рамках областного Фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» состоялся Областной конкурс фольклорных коллективов и ансамблей народной песни, посвящённый 70-летию битвы под Москвой и 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

В Шаховском муниципальном районе проведено торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию газеты «Шаховские вести».

29 - 30 января

В Егорьевском муниципальном районе в аэроклубе прошли соревнования открытого чемпионата Московской области по кольцевым гонкам на снегоходах.

30 января

В г. Сергиевом Посаде состоялось первенство Московской области по самбо среди юношей.

31 января

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл оперативное совещание, в работе которого приняли участие главный федеральный инспектор по Московской области С.И. Загидуллин, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований. На совещании обсуждались вопросы социально-экономического развития Московской области, а также оказания помощи семьям жителей Московской области, погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово.

2 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн- приём граждан провёл заместитель Председателя Правительства Московской области Д.А. Большаков.

В г. Щёлкове состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею народного учителя Российской Федерации, почётного гражданина Московской области В.Н. Чепурова.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области прошло заседание Совета молодых учёных и специалистов Московской области.

В г. Москве в рамках Областного фестиваля детского и юношеского, художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» организован областной конкурс театральных коллективов «Мельпомена», посвящённый 70-летию битвы под Москвой и 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

1 февраля

Правительство Московской области приняло постановления:

«О решении задач по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления Серебряно-Прудского муниципального района»;

«О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Московской области на 2009-2011 годы»;

«О проекте соглашения о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2011 год»;

«Об изменении границ лесопарковых зон в Московской области»;

«О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов»;

«Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере культуры на 2011 год, в том числе посвящённых знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, конкурсов, мероприятий по обеспечению сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов на территории Московской области, а также организации участия государственных учреждений культуры Московской области в международных мероприятиях»;

«О заключении Соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Московской области о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Московской области».

http://www.mosreg.ru/news/57917.html