Итоги заседания Правительства Московской области 14 декабря 2010 г.

Итоги заседания Правительства Московской области 14 декабря 2010 г.

Сообщение Александр 25 дек 2010, 09:48

Установлен стандарт стоимости ЖКХ

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности в Московской области на 2011 год».

Документ устанавливает стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности в многоквартирном доме и жилом доме государственного и муниципального жилищных фондов в среднем по Московской области. Кроме того, стандарты распространяются на одного члена семьи в месяц для семей различной численности в жилом доме частного жилищного фонда. Стандарты устанавливаются в целях расчета размера субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Об этом доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Утверждены цены на природный газ

Одобрено постановление «Об утверждении цен на природный газ, реализуемый населению Московской области».

Документ утверждает цены на природный газ, реализуемый населению, на 2011 году. В 2011 году рост цен будет учтен при расчете стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области.

Документ также представил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Установлены цены на сжиженный газ для бытовых нужд населения

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об утверждении цен на сжиженный газ для бытовых нужд, реализуемый населению Московской области».

Документ утверждает цены на сжиженный газ, реализуемый населению, на 2011 году. Таким образом, рост допустимых розничных цен на сжиженный газ для бытовых нужд составит 117,1% на период до 2012 года. Данный рост учтен при расчете стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области на 2011 год.

Документ также представил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Из федерального бюджета предоставляются субсидии на развитие малого и среднего предпринимательства

Одобрено постановление «О заключении Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства».

Из федерального бюджета бюджету области предоставляются субсидии в размере 150 млн рублей на реализацию в 2010 году мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009 – 2012 годы». Таким образом, средства направляются на частичную компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам субъектами малого и среднего предпринимательства, производящих и реализующих товары на экспорт, на частичную компенсацию затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом, а также на частичную компенсацию затрат по оплате услуг по разработке средств индивидуализации продукции.

Об этом также доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Жителю Коломенского района, пострадавшему от природного пожара, предоставят жилье

Одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области».

Документ разработан в связи с необходимостью принятия неотложных мер по компенсации ущерба жителю Коломенского муниципального района, пострадавшему в результате природного пожара на территории области в 2010 году, в форме бесплатного предоставления жилого помещения вместо утраченного.

Документ представил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

Для повышения качества обслуживания населения будут созданы дополнительные учреждения, подведомственные ЗАГС

Одобрено постановление «О внесении изменений в Положение о Главном управлении записи актов гражданского состояния Московской области и его структуру».

Документ разработан в целях повышения качества обслуживания населения, в том числе путем создания подведомственных ГУ ЗАГС государственных учреждений. Кроме того, будут внедрены современные системы безопасности, пройдет модернизация и капитальный ремонт учреждений, подведомственных ЗАГС.

Об этом доложила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Татьяна Малютина

Семьи, пострадавшие от пожаров, получат материальную помощь

Одобрено постановление «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной материальной помощи семьям, утратившим в результате природных пожаров на территории Московской области в 2010 году жилое помещение, жилое строение или жилой дом, расположенные на садовом или дачном участке».

Документ определяет условия назначения и выплаты единовременной материальной помощи семьям, утратившим в результате природных пожаров в 2010 году жилое помещение, а также расположенные на садовом или дачном участке жилое строение или жилой дом. Выплата единовременной материальной помощи в размере 30 000 рублей производится за каждое утраченное в результате чрезвычайной ситуации жилое помещение.

Документ представила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Выделяются средства на софинансирование организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарствами

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О заключении Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей».

Из федерального бюджета бюджету Московской области предоставляются субсидии на софинансирование организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

Об этом доложил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семёнов.

Выделяются средства на организацию мероприятий по работе с детьми и молодежью

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 09.06.2010 № 430/23 «О предоставлении в 2010 году субсидии за счет средств бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью».

Документ разработан в целях расширения перечня расходов субсидии на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью. Таким образом, средства планируется направить на оплату труда работников муниципальных учреждений, на оплату коммунальных услуг муниципальным учреждениям, занимающимся работой с детьми и молодежью.

Об этом доложил председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/56668.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexImages

cron