Главную елку страны доставят в Кремль из Подмосковья

Главную елку страны доставят в Кремль из Подмосковья

Сообщение Александр 14 дек 2010, 09:48

В этом году рождественскую елку, которую по традиции установят на Соборной площади Московского Кремля, доставят из Клинского района Подмосковья.

Дерево высотой более 30 метров будет срублено в Клинском лесничестве 15 декабря. Важно отметить, что пушистой и стройной зеленой красавице около 100 лет, она относится к категории деревьев, подлежащих вырубке, и ущерб экологии нанесен не будет. Выбранная опытными лесниками ель станет достойным новогодним украшением уникального архитектурного ансамбля Соборной площади.

В праздничной церемонии по вырубке зеленой красавицы 15 декабря примет участие первый заместитель Председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко и представители Управления делами Президента РФ.

На месте вырубки елки состоится красочное театрализованное представление с песнями, танцами и зимними колядками. В этом году накануне 50-летнего юбилея полета человека в космос, рождественские игрушки доставит «инопланетная летающая тарелка». На Мать-Землю спустятся Девочка-звезда, Волшебная Шишка, Человек-комета и другие сказочные персонажи.

Впервые новогодняя ель будет освящена представителем русской православной церкви. Торжественная передача «Подорожной грамоты» с поручением доставить из подмосковных лесов в Кремль главную Рождественскую ель России будет сопровождаться красочным пиротехническим шоу. Главными героями праздника, как всегда, станут Дед Мороз и Снегурочка. Под их чутким руководством глава Можайского района передаст главе Клинского района символ рубки елки - топорик, после чего «хозяин» 2011 года - Кролик - и все собравшиеся под мелодию губернаторского оркестра будут наблюдать, как «срубят нашу елочку под самый корешок».

Мать-Земля не останется в долгу перед инопланетными существами и отправит с Бабой Ягой свой привет и новогодние подарки на международную космическую станцию.

Ожидается, что 17 декабря на специальном автопоезде праздничная ель отправится в Москву.

http://www.mosreg.ru/news/56619.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron