Итоги заседания Правительства Московской области 30 ноября 2010 г.

Итоги заседания Правительства Московской области 30 ноября 2010 г.

Сообщение Александр 02 дек 2010, 17:52

Утвержден отчет об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2010 года

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об отчете об исполнении бюджета Московской области за 9 месяцев 2010 года».

Документ утверждает отчет об исполнении бюджета области за 9 месяцев 2010 года. Таким образом, на 1 октября 2010 года доходы бюджета составили 168 129,5 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года доходы увеличились на 3,2 процента. Расходы бюджета составили 142 770,2 млн рублей.

Документ представила министр финансов Правительства Московской области Татьяна Крикунова.

Распределяются средства на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства

Одобрено постановление «О внесении изменений в распределение субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в 2010 году».

Документ утверждает распределение субсидий в размере более 240 млн. рублей бюджетам муниципальных образований области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства по финансовой поддержке данных субъектов.

Документ представил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Одобрен план по профилактике заболеваний бешенством людей и животных

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О мерах по предотвращению заболеваний бешенством на территории Московской области».

Документ утверждает план противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваний бешенством людей и животных в Московской области на 2011-2012 годы. Данные мероприятия направлены на проведение учета численности диких псовых животных в охотничьих угодьях, а также животных, содержащихся в домашних условиях, обеспечения проведения вакцинации животных и так далее.

Об этом доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко.

В многоквартирных домах проведут работы по энергосбережению

Одобрено постановление «Об утверждении Перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на территории Московской области».

Документ утверждает перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на территории области. Таким образом, планируется установка приборов учета электрической и тепловой энергии, воды и природного газа, ремонт изоляции теплообменников и трубопроводов системы горячего водоснабжения в подвальных помещениях с применением энергоэффективных материалов, установка оборудования для автоматического освещения помещений в местах общего пользования, а также другие мероприятия.

Документ представил министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Александр Соловьев.

Утвержден порядок учета объектов незавершенного строительства

Одобрено постановление «Об утверждении Порядка учета объектов незавершенного строительства государственной собственности Московской области».

Документ разработан в целях обеспечения достоверности информации о сроках начала и завершения строительства, объемах и источниках финансирования, стоимости объектов капитального строительства, повышения результативности и эффективности расходования средств бюджета области.

Об этом доложил исполняющий обязанности министра строительства Правительства Московской области Сергей Пригарин.

Выделяются средства на уплату процентов по кредитам жилищного строительства

Одобрено постановление «О заключении Соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении в 2010 году из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации субсидии на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой».

Из федерального бюджета бюджету Московской области предоставляются субсидии на софинансирование возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой.

Документ также представил исполняющий обязанности министра строительства Правительства Московской области Сергей Пригарин.

В области устанавливается система мер по защите несовершеннолетних от алкогольной зависимости

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О защите несовершеннолетних от угрозы алкогольной зависимости и профилактике алкоголизма среди несовершеннолетних в Московской области».

Документ определяет основные задачи и основные направления деятельности органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований области в сфере профилактики алкоголизма и защиты несовершеннолетних от угрозы алкогольной зависимости. Кроме того, регулируются вопросы в сфере профилактики алкоголизма, а также устанавливается система мер, направленная на защиту несовершеннолетних от угрозы алкогольной зависимости.

Об этом доложила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Для детей Подмосковья будет дан Благотворительный концерт «Рождественская Песенка года - 2010»

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Перечень праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере культуры на 2010 год, в том числе посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, конкурсов, мероприятий по обеспечению сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов на территории Московской области».

В перечень праздничных и культурно-массовых мероприятий включен Благотворительный концерт «Рождественская Песенка года - 2010» для детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Документ представила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.

Выделяются средства на софинансирование организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарствами

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О заключении Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей».

Из федерального бюджета бюджету Московской области предоставляются субсидии на софинансирование организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

Об этом доложил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семёнов.

Выделяются средства на организацию мероприятий по работе с детьми и молодежью

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 09.06.2010 № 430/23 «О предоставлении в 2010 году субсидии за счет средств бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью».

Документ разработан в целях расширения перечня расходов субсидии на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью. Таким образом, средства планируется направить на оплату труда работников муниципальных учреждений, на оплату коммунальных услуг муниципальным учреждениям, занимающимся работой с детьми и молодежью.

Об этом доложил председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/56309.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron