Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 16 ноября 2010 г.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:20
Александр
Утвержден перечень льготных маршрутов регулярных перевозок для граждан

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об организации перевозок пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки».

Документ утверждает перечень маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых в 2011 году отдельным категориям граждан будут предоставлены меры социальной поддержки. Льготные маршруты проходят по Воскресенскому, Дмитровскому, Егорьевскому, Зарайскому и многим другим районам.

Первый заместитель министра транспорта Правительства Московской области Александр Митусов.

Изменен срок уплаты транспортного налога

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О транспортном налоге в Московской области».

С 1 января 2011 года вносятся изменения в сроки уплаты транспортного налога для налогоплательщиков (физических лиц). В связи с изменениями срок уплаты устанавливается не позднее 10 ноября года следующего за налоговым периодом.

Документ представила министр финансов Правительства Московской области Татьяна Крикунова.

Определяется уровень субсидий для продвижения товаров и услуг частных предпринимателей на иностранные рынки

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы».

Документ определяет уровень субсидии из областного и федерального бюджетов, предусмотренной на финансирование мероприятий по продвижению товаров, работ, услуг, а также на результаты интеллектуальной собственности, производимых малым и средним предпринимательством, на рынки иностранных государств. Средства, направляемые из бюджета области на реализацию мероприятий, составляют 1 139 600 тысяч рублей.

Об этом доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Внесены изменения в перечень объектов газификации сельских населенных пунктов

Одобрено постановление «О внесении изменений в перечни объектов газификации сельских населенных пунктов и распределение субсидий из бюджета Московской области на 2010 год бюджетам муниципальных образований Московской области».

Документ распределяет средства областного бюджета в размере 42 млн рублей и определяет потребности муниципальных образований в субсидиях на проведение мероприятий по газификации сельских населенных пунктов. Таким образом, вносятся изменения в перечень объектов газификации сельских населенных пунктов и распределение субсидий из бюджета области на 2010 год.

Документ представил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Владимир Бошляков.

Из федерального бюджета распределяются средства на мероприятия по обеспечению жильем молодых семей, проживающих на селе

Одобрено постановление «О внесении изменений в распределение субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, и по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, в соответствии с федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2012 года» за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета, на 2010 год».

Документ уточняет распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, и по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности в Московской области.

Об этом также доложил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Владимир Бошляков.

Распределяются средства из областного бюджета на улучшение жилища граждан, проживающих на селе

Одобрено постановление «О внесении изменений в распределение субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, в соответствии с долгосрочной целевой программой Московской области «Развитие сельского хозяйства Московской области на период 2009 – 2012 годов» на 2010 год».

Документ уточняет распределение субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности Московской области.

Документ также представил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Владимир Бошляков.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/55895.html